В чём состоят преимущества домашних кинотеатров

Домашний кинотеатр давно перестал быть предметом роскоши.

Домашний кинотеатр стал прекрасной возможностью комфортно отдохнуть после трудового дня, тем более что система скидок или кредитная система позволяют любому кинолюбителю посмотреть любимые фильмы, послушать прекрасную музыку – и при этом не надо никуда выезжать: всё под боком, так что ещё один несомненный плюс домашних кинотеатров – экономия времени и средств.
Домашний кинотеатр сплачивает семью
Домашний кинотеатр сплачивает семью
Никто не будет спорить с тем, что домашние кинотеатры делают интерьер вашего дома более стильным и респектабельным. Учёные считают, что совместный просмотр фильмов в хорошем качестве сплачивает семью, делая общим хорошее хобби, обогащает эмоциями, разгружает нервную систему от дневных нагрузок, создаёт хороший микроклимат в семье. Как помириться, если вы в ссоре? Да просто включите ваш любимый фильм - и вы вновь станете ближе и понятнее друг другу, пережив в который раз вместе спектр знакомых эмоций.
Отличная перспектива - стать киноманом
Отличная перспектива - стать киноманом
Технологии не стоят на месте – и во многих домах уже появились кинотеатры с функцией 3D. Преимущество данной функции состоит в том, что с помощью эффекта объёмного изображения зритель как бы переносится в кадр. Конечно, от такого просмотра остаются незабываемые феерические ощущения. Домашний кинотеатр укомплектован DVD проигрывателем, ресивером, акустической системой (колонками и сабвуфером). Выбирая кинотеатр, учитывайте размеры своего помещения. Эффект от просмотра будет достигнут, если будет правильно подобраны и мощность колонок, и размеры экрана.
Выбирая кинотеатр, учитывайте размеры своего помещения
Выбирая кинотеатр, учитывайте размеры своего помещения
Америка пятидесятых годов прошлого века подарила миру домашние кинотеатры с диаметром проектора 8 мм и с небольшим экраном. Позднее, в конце семидесятых годов, появились видеомагнитофоны, которые устанавливались вместе с телевизором, и были необычайно популярны. «До сих пор мои родители смотрят свои любимые фильмы по видеомагнитофону, раз в год просматривают свою свадьбу, частенько всякие семейные праздники. Скоро у них 35 лет совместной жизни. Мы, дети, решили им подарить домашний кинотеатр. Вот радости будет!», - пишет в ЖЖ Алексей.
Домашний кинотеатр стал прекрасной возможностью комфортно отдохнуть после трудового дня
Домашний кинотеатр стал прекрасной возможностью комфортно отдохнуть после трудового дня
Редакция Uznayvse.ru солидарна со всеми, решившимися на покупку домашнего кинотеатра. Радуйте себя! Успокаивайте или возбуждайте свои нервы – кому как нравится, но скучно теперь в вашем доме никогда не будет!