В Чехии создан уникальный робот для очистки воздуховодов

Для упрощения очистки внутренних пространств воздуховодов и многих систем вентиляции опытные специалисты известной компании в Чехии разработали новый робот. Этот механизм назвали Jetty.

Этот робот может прекрасно очищать прямоугольные воздуховоды, а также воздуховоды круглого и квадратного сечений.

Еще робот может передвигаться по вертикальным или изогнутым воздуховодам. Сегодня область эксплуатации новейшего робота ограничена пока длиной его кабеля питания. Разработчики известной компании Neovision сейчас работают над усовершенствованием данной системы. Скоро это ограничение в новых моделях будет снято.
Создан уникальный робот для очистки воздуховодов
Создан уникальный робот для очистки воздуховодов
Управление таким роботом осуществляется с помощью системы, которая состоит из специальной операционной системы панели ноутбука и джойстика. Также в роботе этом есть встроенная камера Fire Wire, которую разработали известные канадские разработчики. Камера имеет разрешение 1024х768, она используется в легкой навигации.

Главное чистящее средство, которое применяет робот для очистки от самой разной грязи, это сухой лед. Именно сухой лед может легко уничтожить жир и грязь без использования растворителей.

Робот Jetty будет чрезвычайно полезен для работы в офисном или же жилом помещении, так как он сможет очищать воздуховоды без особых усилий.
Робот очищает воздуховоды сухим льдом
Робот очищает воздуховоды сухим льдом
Один из блогеров Твиттера Иринка пишет: «Этот робот прекрасно подойдет для работы в офисном помещении. Но можно его применить и в жилом помещении».

По мнению редакции uznayvse.ru,в Чехии разработали достаточно уникальный робот. Надеемся, разработчики еще не раз порадуют своими изобретениями.