Ученые разработали антистатические браслеты

На сегодняшний день ученые облегчают рабочим разных отраслей выполнять свою работу.

А делают это они, создавая всевозможные полезные инструменты и приспособления, которые помогают выполнять работу более эффективно.

Например, недавно отечественные ученые создали браслеты, которые предназначены для эксплуатации на рабочей площадке при монтаже или ремонте электронного оборудования. Они предотвращают повреждение любого электронного компонента оборудования статическими разрядами, а так же гарантируют защиту работникам от случайного удара током во время работы на рабочем месте.

Также для обеспечения бесперебойной работы, все соприкасающиеся предметы делают из электропроводящей резины. Также для облегчения работы устанавливают полы с антистатическим покрытием, заземляющие коврики, напольные электроды, которые полностью обеспечивают полное отсутствие накапливаемого статического заряда. Для укладки пола с антистатическим эффектом используются следующие материалы - грунтовочное покрытие, медная лента и специальное заключительное покрытие. Такие покрытия укладывают в медицинских учреждениях, в различных исследовательских лабораториях и в помещениях с повышенными требованиями по дезинфекции.
Инновационные разработки облегчают работу профессионалам
Инновационные разработки облегчают работу профессионалам
Браслет подключается с помощью шнура в 1,5 метра к рабочей станции или к заземлительному проводнику. Заземлители 3М разработаны для эффективного снятия электростатического заряда с одежды и обуви рабочего персонала при движении.

Редакция сайта "uznayvse.ru" предполагает, что благодаря таким приспособлениям, работать с электричеством стало намного проще.