Напольные часы снова вошли в моду

Часы присутствуют в жизни современного человека постоянно. Устройства видоизменились и стали более функциональными. Еще несколько лет назад казалось, что такому предмету интерьера, как напольные часы, нет места в креативном дизайне помещений. Однако сейчас дизайнеры утверждают, что они снова входят в моду.

Как правильно подобрать часы напольные так, чтобы они не испортили внутреннего убранства комнаты? Для этого есть специальные правила. Напольные часы являются самыми внушительными из всех моделей. Они занимают приличную площадь, поэтому в маленькой комнате будут смотреться неестественно и потеряют свое благородство.
Напольные часы
Напольные часы
«Лучше всего такие часы поставить в свободную от другой мебели комнату с высокими потолками», - пишет пользователь соцсети ВКонтакте.

Идеальным местом для напольных часов с боем дизайнеры считают столовую или гостиную. В кабинете владельца дома они тоже будут к месту, если позволяют размеры помещения. Механизм напольных часов может быть механическим или кварцевым. По стилю их можно разделить на hi-tech и классические. Бывают часы, которые выполняют функцию витрины, в их корпус встраивают стеклянные полки или мини-бар.

Редакция сайта uznayvse.ru отмечает, что какие бы напольные часы вы не подобрали, в будущем они могут стать именно той семейной реликвией, которая передается от поколения к поколению.