Дизайн дома вашей мечты

Особняк или коттедж позволяет воплотить в жизнь самые яркие и необычные идеи в области дизайна.

Обладателям своего дома возможно самостоятельно создать уникальный стиль в комнатах своего дома, а не подстраиваться к традиционным планировкам в обычной квартире.

Дизайн дома позволяет проявить свою индивидуальность, собственные взгляды на жизнь, амбиции, понятия о прекрасном. Разрабатывая дизайн гостиной, спальни, кабинета и остальных комнат, следует продумать каждую деталь, чтобы все элементы создавали стильное и функциональное пространство.

При этом можно подобрать для каждой комнаты свой дизайн или выдержать все помещения в едином стиле. При этом важно помнить, что не стоит применять слишком много разных стилей, особенно таких, которые плохо сочетаются между собой. К примеру, ампир не смотрится рядом с минимализмом, а авангард с классикой.

В том случае, если появилось желание объединить несколько стилей, следует решить для себя, что вам больше приходится по вкусу: простота, строгость, стремительность очертаний или же яркость красок, роскошь и эффектное изящество.
Обладателям своего дома возможно самостоятельно создать уникальный стиль в комнатах своего жилища
Обладателям своего дома возможно самостоятельно создать уникальный стиль в комнатах своего жилища
После этого, узнав больше о ваших пристрастиях, специалисты создадут наиболее подходящий индивидуальный дизайн спальни, ведь создавая интерьер такой комнаты, стоит учесть множество нюансов, чтобы в итоге получилось уютное гармоничное гнездышко.

Также специалисты при разработке дизайна обстановки в частном доме ориентируются и на то, сколько времени в году владельцы проживают в частном доме. В том случае, если вы посещаете коттедж только иногда, следует обустроить гостиную большого размера, бильярдную, каминный зал, а также другие удобства, которые позволят отлично провести время и насладиться романтикой жизни в окружении природы.

Дизайн дома будет совсем иным, если хозяева собственности постоянно проживают в частном доме. В этом случае дизайн должен отличаться функциональностью, чтобы в нём было приятно находиться в любое время года.

Интерьер дома отражает вкусы и пожелания, а также финансовые возможности хозяев. Он может быть и буржуазным, и роскошным, и минималистическим. Для выделения характерных черт каждого стиля используются элементы декора. С их помощью можно добавить глубины и выделить определённые черты каждого стиля.

Фактура и цвет элементов отделки, освещение и мебель играют важную роль в создании внутреннего убранства каждой комнаты дома. С помощью осветительных элементов возможно изменить обстановку в помещении и наполнить её очарованием. Торшеры, люстра и бра позволяют создать особенную игру света и теней.