Как украсить спальню?

Место для сна мы обычно оборудуем с особенным трепетом. В спальне нужно отдыхать с максимальным комфортом, но при этом комната не должна быть скучной, ведь сразу после пробуждения мы хотим получать положительные эмоции.

Как украсить стену в спальне?

Обычно главным украшением спальни является телевизор, однако для хорошего отдыха ученые рекомендуют оставить спальню без этого предмета. Большой популярностью пользуются фотообои, которые украшают одну из стен спальни. Это может быть фото лесного пейзажа, огни ночного города или красивый закат в бухте. Помните о том, что каждое изображение диктует настроение комнате, поэтому выбирайте спокойные фотографии, на которые вам приятно смотреть и которые не вызывают бурных эмоций.

Декоративные полки контрастных цветов также подойдут для украшения стены в спальне. На них можно поставить книги, которые вы читаете перед сном, а также расставить сувениры, чтобы было о чем вспомнить перед объятиями Морфея.
Милые фотографии создадут нежную атмосферу в спальне
Милые фотографии создадут нежную атмосферу в спальне
Вообще лучше не перегружать спальню мебелью и яркими контрастами - ведь эта та комната, в которой вы отдыхаете.

Как украсить спальню недорого?

В спальню можно поместить коллаж из семейных фотографий. Особенно актуально это для людей, чьи родственники находятся далеко. Рамки с фото можно поставить на прикроватные тумбочки или развесить на стене, противоположной изголовью кровати.

Для создания спокойного настроения в спальне ставят аквариум с рыбками или живое растение. Они украшают комнату, но требуют своевременного ухода. Если вы хотите украсить спальню недорого, можете собственноручно соорудить балдахин над кроватью, который будет придавать спальному месту романтичность и пикантность. Сделать его можно с помощью легких тканей, таких как органза или тюль. Впечатление от спальни всегда зависит от постельного белья и пледа. Поэтому украшать кровать красивым покрывалом нужно обязательно, тем более оно предохраняет постельное белье от загрязнений. В вечернее время спальню можно без труда украсить, создав романтичную атмосферу, используя для этого обычные свечи в стеклянных подсвечниках, расставленные на тумбочках.

Как поставить кровать в спальне?

Важный атрибут спальни – кровать, которую важно не только просто купить, но и правильно поставить в комнате. Если отдыхать в спальне планируется не одному, а двум людям, то кровать нужно поставить таким образом, чтобы к ней был подход с обеих сторон.

По правилам безопасности расстояние от кровати до тумбочек или комода должно быть не менее 0,7 метра. Не стоит ставить кровать под люстрой, а также перед зеркалом. Кровать чаще всего ставят изголовьем к стене, что создает чувство защищенности у спящего. Наконец, ставьте кровать так, чтобы во время сна на вас не дул ветер из окна или балкона.

Редакция uznayvse.ru желает вам приятного отдыха и хороших идей, касающихся обстановки в спальне.