Группа компаний «ТамиТекс» производит и поставляет на российский рынок домашний текстиль с 2010 года. Фабрика выпускает текстиль в одном гармоничном дизайне, а не отдельные виды товаров.
По словам генерального директора ООО «ТамиТекс» Загонова Сергея Вадимовича, компания придерживается взятого в 2010 году курса на инновационную деятельность, увеличение ассортимента и демократичность ценовой политики. «Компания сконцентрировала свои усилия на качестве выпускаемой продукции, установив внутренние нормативы, превышающие европейские стандарты качества, придерживаясь их и контролируя качество на каждом этапе производства. Именно эти принципы работы формируют базис для укрепления рыночных позиций компании и сохранения высокой динамики развития в долгосрочной перспективе», — подвел итоги руководитель фабрики.

В 2015 году компания «ТамиТекс» значительно расширила свой ассортимент, представив на российском рынке свою новую коллекцию фотоштор и фототюлей. Новая продукция отличается яркими дизайнерскими находками для широкого круга покупателей.
Компания использует для изготовления продукции широко известные экономичные материалы, такие как габардин, шифон и атлас. Также «ТамиТекс» поставляет на рынок шторы из сверхтехнологичного современного материала — блэкаут. Его основными характеристиками являются стопроцентная светонепроницаемость, теплоизоляция, неподверженность выцветанию.
Группа компаний «ТамиТекс» в 2014 году для поддержания имиджа торговой марки и увеличения узнаваемости бренда запустила несколько рекламных роликов на таких телеканалах, как Домашний, Перец, Загородная жизнь, Стиль и мода, Топ Шоп ТВ, Шоппинг шоу и Шоппинг Лайф.
В будущем фабрика собирается и дальше развивать инновационные подходы к выпускаемой продукции, параллельно улучшая ее качество и предлагая новый интересный дизайн. В ближайшие 3 года компания «ТамиТекс» планирует увеличить ассортимент и расширить рынок сбыта текстиля для дома на территории России, приумножив свою долю в продажах до 20 %.