Стало известно, как ЧМ-2018 повлиял на цену российских футболистов

6 Авг 2018
6
После неожиданно удачного выступления российской сборной по футболу на домашнем чемпионате мира авторитетный ресурс Transfermarkt, занимающийся оценкой примерной стоимости трансфера футболистов, подсчитал изменения в цене на российских игроков.

Пожалуй, самым результативным игроком сборной стал Денис Черышев, выступающий за испанский клуб «Вильярреал». Он забил 4 гола и занял 4-ю строчку в списке лучших бомбардиров мундиаля. Его стоимость выросла с 3 млн евро до 8 млн.
Денис Черышев на матче Россия – Хорватия
Денис Черышев на матче Россия – Хорватия
Не менее эффектной была игра Артема Дзюбы из «Зенита»: 3 гола (один с пенальти) и 2 голевые передачи. Вместо 7 миллионов евро теперь он стоит 10.
Дзюба стал одним из лучших игроков сборной на ЧМ
Дзюба стал одним из лучших игроков сборной на ЧМ
Самым дорогим игроком сборной признан 22-летний нападающий ЦСКА Александр Головин. Если в начале лета он стоил 10 млн евро, затем вырос в цене до 18-ти, то после ЧМ, в котором футболист забил один гол (во время матча со сборной Саудовской Аравии), он стоит 25 млн евро.

После блестящей игры 32-летнего голкипера Игоря Акинфеева его цена выросла на 20%, и это несмотря на солидный для футболиста возраст (с 10 до 12 млн евро).

Также «подорожали» Марио Фернандес (с 16 до 20 млн евро), Роман Зобнин (с 8 до 10 млн евро), Илья Кутепов (с 3,4 до 5 млн. евро), Далер Кузяев (с 7 до 8 млн евро), Юрий Газинский (с 5,2 до 6 млн евро).
Больше всех подешевел Смолов Федор
Больше всех подешевел Смолов Федор
Однако есть и игроки, которые показали падение в цене из-за не слишком удачной игры. Это Игорь Смольников, получивший красную карточку во время матча против сборной СА (с 7 до 6,5 млн евро) и Федор Смолов, увы, запомнившийся по неудавшемуся пенальти хорватам. Многие болельщики обвинили именно Смолова в том, что Россия не прошла в полуфинал. Как хочет заметить редакция uznayvse.ru, он потерял 2 миллиона евро и теперь стоит 14 млн.


  • Акинфеева!!!!!!!!!
    2018-07-19 15:51:19
1