Минтруд РФ рассказал, где больше всего платят

26 Май 2017
Министерство труда России рассказало, в каких отраслях самые высокие и самые низкие заработки.

По данным ведомства, лучше всего в прошлом году в России зарабатывали сотрудники финансовой сферы. Зарплата этих специалистов в среднем составляла 78 тысяч рублей. Хуже всего было тем, кто работает в сельском хозяйстве – они в среднем зарабатывали 21 тысячу рублей в месяц. Похожая ситуация складывалась на рынке и годом раньше – в 2015-м. Что касается средней зарплаты по стране, то она, по данным Минтруда, составляла в 2016-м 36 тысяч рублей.
Минтруд: Заработки в сельском хозяйстве традиционно остаются низкими
Минтруд: Заработки в сельском хозяйстве традиционно остаются низкими
Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что, как отмечают эксперты, и в финансовой сфере достаточно тех работников, которые зарабатывают довольно скромные деньги. Тогда как в сельском хозяйстве существуют вакансии, на которых заработная плата достигает 150-200 тысяч рублей. К примеру, на серьезные деньги может рассчитывать механизатор или технолог. Также следует отметить, что рейтинг самых высокооплачиваемых профессий от года в год претерпевает видоизменения.


  • А почему не озвучили и не прокомментировали зарплату рядового участкового врача обычной городской поликлиники? Безмозглые куры, и те смеются!?...
    2017-05-24 13:47:46
1