России не нужна общественная организация «Открытая Россия»

28 Фев 2024
9
Созданная Михаилом Ходорковским организация «Открытая Россия» (признана нежелательной организацией на территории России) вредна для страны – к такому выводу пришли в Генеральной прокуратуре РФ.

Решение о присвоении «Открытой России» (признана нежелательной организацией на территории России) статуса нежелательной приняла Генеральная прокуратура Российской Федерации. Наряду с детищем Михаила Ходорковского, который еще в 2014 году, находясь в Париже, объявил о своем намерении участвовать в президентских выборах, нежелательными признаны одноименные британские и одна американская общественная организация.
«Открытую Россию» Ходорковского назвали «нежелательной организацией»
«Открытую Россию» Ходорковского назвали «нежелательной организацией»
В генпрокуратуре считают, что деятельность организации способствует росту протестного движения в стране и угрожает внутриполитической российской стабильности. В официальном заявлении говорится, что подобные организации, занимающиеся политической модернизацией страны, могут быть вредны и даже антиконституциональны. Задетой может оказаться и безопасность всей страны.

В Министерство юстиции уже отправлены соответствующие документы для того, чтобы внести «Открытую Россию» (признана нежелательной организацией на территории России) и организации ей подобные в «нежелательный список».

Редакция uznayvse.ru напоминает: организация «Открытая Россия» (признана нежелательной организацией на территории России) была учреждена в 2001 году ведущими акционерами печально известного нефтяного гиганта «ЮКОС», а также рядом частных меценатов в благотворительных и просветительских целях. Лидером организации является Михаил Борисович Ходорковский, бывший совладелец компании.


  • А у других, кто нахапал, тоже нужно будет изымать? Попробуйте...
    2019-02-09 19:26:33
  • нужна организация-не нужна, всё давно уже решили за нас с вами. Эти хотя бы что-то делают, вертятся, а не сидят ровно на заседаниях с предложениями о липовых законопроектах
    2017-05-01 08:33:25
  • Изъять у него капиталы, которые он нахапал в России, потом наплевать на него и забыть.
    2017-04-30 15:27:53
  • чморило таким не место в России
    2017-04-28 22:22:07
4