В Минске задерживают участников массовой акции протеста

7
В ряде городов Белоруссии, и в частности – в Минске, сегодня проходят массовые акции протеста, приуроченные к так называемому Дню Воли.

На улицы белорусы вышли из-за тяжелой экономической ситуации и роста налогов. Особое негодование у граждан Белоруссии вызвал так называемый закон «о тунеядстве», стоящий в ряду с самыми нелепыми мировыми законами и, согласно которому, безработные люди должны ежегодно выплачивать в казну серьезную сумму.
Милицейский кордон в центре Минска
Милицейский кордон в центре Минска
Как сообщается, в Минске власти не согласовали массовую акцию, а организаторов протеста накануне задержали. Тем не менее, с самого утра люди вышли на улицы. Сейчас силовики пытаются разделить толпу протестующих на отдельные части, происходят массовые задержания. В центр города направили военную технику и водометы.

Редакция uznayvse.ru напоминает, что несколько дней назад президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал от минской администрации решить проблемы, волнующие людей, чтобы никто «не шастал» по улицам.
  • Батька как всегда жжёт)
    2017-04-14 03:51:29
1