Лига безопасного интернета проверит сериал «Игра в кальмара»

13 Окт 2021
1
Лига безопасного интернета заинтересовалась популярным сериалом «Игра в кальмара», который показывает сервис Netflix.

Как сообщает Life.ru, организация подозревает, что жестокий сериал плохо воздействует на детей и подростков. Решение о проверке было принято после обращения со стороны нескольких родителей, которые обеспокоены тем, что их дети могут начать копировать происходящее в корейском шоу.

«Даже при наличии возрастной маркировки эти сериалы все равно посмотрят дети. Вот этим вопросом и нужно заниматься», – отметили в Лиге. Однако позднее возглавляющая организацию Екатерина Мизулина выступила с заявлением, в котором опровергла появившиеся в СМИ новости о том, что «Игру в кальмара» проверяют правоохранители и Роскомнадзор. Оказалось, что пока что сериал смотрят эксперты-психологи, и, исходя из их мнения, в Лиге будут принимать дальнейшее решение об обращении в ведомства.
«Игру в кальмара» проверяют психологи
«Игру в кальмара» проверяют психологи
По мнению Мизулиной, гораздо важнее сейчас обсудить со стриминговыми сервисами возможность ограничить доступ несовершеннолетних к сериалам и фильмам с маркировкой «18+».

Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что опасения Лиги не совсем беспочвенны, потому что в Великобритании руководство школ обратило внимание на то, что дети начали копировать описанную в сериале игру, из-за чего школы теперь рассылают родителям предостережения о том, что несовершеннолетние не должны смотреть этот сериал.


  • в странное время живем, господа....где-то я такое уже видел..
    2021-10-13 11:02:02
1