В одном из чешских кафе предлагают попробовать мороженое со вкусом чеснока и свинины

Чехи решили, что мороженое со вкусом ванили, шоколада или фисташек - это банально.

В одном из кафе в Страже-под-Ральскем севернее Праги подают необычное мороженое с самыми замысловатыми добавками. Любой желающий может попробовать десерт со вкусом специй, укропа, копченого мяса, чеснока, пива. Кроме мороженого, здесь есть и другие десерты, отличающиеся оригинальными вкусами. Среди них - торт со вкусом кислой капусты и более ста других десертов.
Чехия предлагает попробовать необычное мороженое
Чехия предлагает попробовать необычное мороженое
Желающих посетить это заведение довольно много. Доход такого кафе даже больше прибыли ресторанов, где практикуется стандартное привычное меню. Блюда с нестандартными запахами и добавками в последнее время очень популярны. Одного мороженого здесь можно увидеть около 300 сортов.
В кафе есть и другие необычные блюда
В кафе есть и другие необычные блюда
Наверняка, при желании такое мороженое можно заказать и с доставкой на дом. Вообще вкусная и полезная еда в коробочках - это философия жизни любого большого города. Удобный сайт в Интернете специально предназначен для того, чтобы любой желающий зашел и заказал тут хороший обед с доставкой на дом. Наверняка гурманы пользуются этим и в Чехии, заказывая необычное мороженое себе на десерт под настроение.

«Это прямо идея из фильмов про Гарри Поттера – мороженое с любыми вкусами», - замечает один из пользователей Твиттера.

Редакция «Uznayvse.ru» советует: будете в Чехии – зайдите попробовать необычное мороженое.