Самые длинные ноги в России
Самой длинноногой девушкой в России официально признана Светлана Панкратова. Рекорд ей присвоили летом 2008 года. Ее ножки выросли до 132 сантиметров в длину.В списке девушек с «ногами от ушей» вошла и студентка Костанайского университета по имени Нина Пыльская. Она часто участвует в Московских конкурсах красоты. От предыдущей рекордсменки ее отделяет всего около 10 сантиметров. У Нины ноги выросли от земли на 123 сантиметра. Сейчас девушка трудится фотомоделью, и необыкновенные ноги принесли ей не один рекорд и титул. К примеру, Пыльскую признали самой высокой профессиональной моделью на планете. Рост девушки равен 193 сантиметрам.
Мисс самые длинные ноги
Кстати, чтобы носить гордое звание длинноногой девушки, совершенно необязательно иметь два метра роста. Самые лучшие ноги, поражающие длинной и красотой, могут быть в том случае, если их длина больше половины женского роста на 4-7 сантиметров. Только в этом случае девушка кажется мужчинам длинноногой и необыкновенно привлекательной. Эффект усиливается, если красотка надевает каблуки.Итак, кто же из знаменитостей может похвастаться самыми длинными ногами? В почетном списке находится Дэрил Ханна. Это американская актриса, признанная многими авторитетными изданиями едва ли не самой красивой актрисой, да к тому же еще и обладательницей лучшего тела за всю историю кино. И самая эффектная и запоминающаяся роль Дэрил – киллер в картине «Убить Билла». Рост Ханны 178 сантиметров, а длина ног – ровно 106 сантиметров.

Экс-первая ракетка мира, единственная русская девушка, которая пять раз играла в финалах знаменитого турнира Большого шлема. Три раза оттуда она выходила победительницей. Это Мария Шарапова, мисс самые стройные ноги. Они, кстати, выросли до длины в 121 сантиметр, при росте Маши в 188 сантиметров. Шарапова, к слову, признана самой красивой спортсменкой планеты 2006 года. Благодаря чему стала лицом не одной всемирно известной компании.

Чуть длиннее ноги у немецкой актрисы и модели Нади Ауэрманн. При росте в 180 сантиметров она имеет длину ног, равную 122 сантиметрам. И в конце 90-х годов прошлого века занимала строчку в Книге рекордов Гиннеса, как обладательница самых длинных ног.
В 2001 году самые стройные ноги Сэм Стейси были признаны самыми длинными. Их длина равна 127,6 сантиметрам. 180-сантиметровую англичанку занесли в Книгу рекордов Гиннеса.
Самые длинные ноги в Голливуде
Самые длинные ноги среди представительниц Голливуда и, несомненно, самые красивые ноги планеты имеет известная актриса Ума Турман. Красотку назвали в честь индуистской богини. Имя переводится дословно как «Дарующая блаженство». И такое удовольствие она подарила, в частности, легендарному Квентину Тарантино. Актриса покорила его своим 41-м размером ноги. И это одни из самых больших ног в мире у известных женщин.
Самые длинные ноги в мире
Длиной своих ног сегодня поражает Светлана Панкратова. У нее не только самые длинные ноги в России, но и самые длинные ноги в мире – 132,2 сантиметра. При росте девушки в 196 сантиметров.
Светлана Панкратова появилась на свет в Волгограде 29 апреля 1971 года. И своим ростом начала выделяться уже в детском саду. Маленькая девочка была самой высокой среди воспитанников. И длинные ноги доставляли девочки немало огорчений, поскольку сверстники ее часто дразнили. А маме Светы было всегда трудно найти для дочки нужную по размеру одежду.
Карьеру длинноногая девушка начала с плавания, позже ее заметили тренеры по баскетболу и предложили записаться в секцию. В 2002 году подруга спортсменки обратила внимание на то, что у Светланы, может быть, самые длинные ноги в мире. Спустя шесть лет это предположение было подтверждено документально, а имя Светланы Панкратовой занесено в Книгу рекордов Гиннеса.
Но девушек украшают не только ноги, но и глаза. Самые большие глаза в мире, кстати, тоже принадлежат славянской девушке - украинке Марии Тельной. Об этом тоже можно прочитать на сайте uznayvse.ru.