Но Попов был талантливым актером, который не боялся пробовать себя в максимально... скажем так, нетипичных образах.
Вспоминая его творческий путь, мы решили рассказать о двух его самых странных и неожиданных ролях, которые вы могли пропустить.
"Девушки бывают разные" (2019)
Оценка на Кинопоиске: 5.2Начнем с фильма Сарика Андреасяна, который решил снять свою версию классической комедии "В джазе только девушки", но только на современный лад.
По сюжету трое друзей (одного из них по кличке Тюлень и играет Попов ) отправляются в Мексику, чтобы покататься на серфе.
Вечеринка проходит бурно, и наутро, в стиле "Мальчишника в Вегасе", парни просыпаются на пляже, без понятия, как они там оказались.
Выход из положения находится, мягко сказать, нестандартный. Чтобы уехать из Мексики, главные герои решают заработать денег на конкурсе по серфингу. Проблема лишь в том, что конкурс для женщин. Что было дальше, догадаться нетрудно.
И вот уже через некоторое время Роман Попов и его друзья в женских купальниках пытаются удержаться на волнах.
И знаете, хоть все это и выглядит абсурдно, комично, по-испански стыдно, но свою дозу веселья получаешь. Во многом благодаря "Мухичу".
По словам некоторых зрителей, именно Попов "вытянул" комедию. Обозреватель под ником Фортуна написал в своей рецензии:
Так что, если вам нравится актер как комедийный персонаж — смело смотрите. Здесь он буквально превзошел самого себя.Кинообозреватель с irecommend.ru под ником ФортунаДля затравочки взяли Нагиева и Яглыча. Два секс-символа для разных возрастных категорий. Однако, если говорить, кто из них держал зрительское внимание, то мой ответ — никто. Обоих обскакал Роман Попов, более известный населению нашей страны как Мухич.
"Дракулов" (2021)
Оценка на Кинопоиске: 4.4Если предыдущий фильм еще можно назвать комедией, то следующий, наверное, не вписывается ни в один существующий жанр, ведь он копирует их все.
"Дракулов" — это максимально дерзкая, максимально абсурдная и, как писали зрители, откровенно "туалетная" пародия на культовый роман Брэма Стокера "Дракула".
Сюжет поначалу чуть ли не дословно повторяет классику: юрист Петр Смирнов едет в мрачное имение к графу Дракулову (Михаил Галустян).
Вот только Дракулов тут — не готический красавец, не длинноволосый жуткий старик, как у Копполы, а невысокий молдаванин с щечками.
Юрист обманывает графа, продавая ему вместо особняка в Москве старый деревянный туалет. Уровень странности сюжета, думаю, понятен, и дальше расписывать его не нужно. Это нужно видеть.
Попов в фильме играет статного чиновника. В одном из скетчей его персонаж появляется во вставке, стилизованной под социальную рекламу времен Российской империи.
Одетый в строгий исторический костюм, Роман смотрит прямо в камеру и дает зрителям абсурдные советы.
Источник:
kinopoisk.ru
Роль — по сути, всего лишь эпизодическая, но она идеально вписалась в атмосферу этого трэш-фильма от автора того же "Полицейского с Рублевки".
Да, комедия полна жесткого юмора в духе "Голого пистолета" или "Аэроплана", а поэтому свою нишу заняла удачно, хоть и не нравится многим зрителям за "туалетные" шутки.
Но нужно понимать, что это определенная стилистика. А на каждую такую шутку обязательно найдется любитель, который посмеется.
Очень точно по этому поводу написала в своей рецензии обозреватель kat_86: "Конечно, такой юмор очень низкопробный, но как смешно все-таки!"
О других фильмах и жизни Романа Попова вы можете прочитать в его биографии. А ранее мы в uznayvse.ru рассказывали о трех почти забытых ролях Филиппа Янковского: студент, трубадур, военный.