Блогер огласил требования по иску: удалить обзор фильма компании (речь идет о ленте «За гранью реальности») и выплатить денежную компенсацию в 1 миллион. По его мнению, эти требования не соответствуют законодательству – в нём нет точных указаний относительно того, в каких объёмах разрешается использовать материал из кинофильма, а значит и нарушение зафиксировать нельзя.


Отметим, что Евгений сделал обзоры на два фильма студии: «За гранью реальности» и «Танцы насмерть». Оценки обоих на Кинопоиске низкие: 5,2 у первого и 3,9 у второго. У «международного конкурента» Кинопоиска IMDB рейтинги этих фильмов еще ниже.
Использование для видеообзоров материала из кинокартин и раньше становилось причиной конфликтов: так, американский блогер Nostalgia Critic ещё в 2008 году открыл собственный сайт, поскольку на Youtube его ролики были в опасности.Согласно официальной статистике, в кино на «За гранью реальности» сходили 530 тысяч человек, а на «Танцы насмерть» – 45 тысяч. Обзоры Баженова посмотрели 7 млн и 7,5 млн раз соответственно.