Виктор Цой
Сын солиста группы «Кино» Виктора Цоя долгое время скрывался от журналистов и фанатов. Решившись выйти из тени, Александр Цой открыл музыкальный клуб в Санкт-Петербурге и основал группу «Ронин». Одним из участников коллектива стал Юрий Каспарян, гитарист «Кино».Гарик Сукачев
Гарик Сукачев с пониманием отнесся к тому, что его сын Александр взял другую фамилию - Королев. Парень отучился в Американском институте киноискусств и уже сыграл порядка пяти ролей, а в 2015 году дебютировал в качестве режиссера. Сегодня Александра чаще можно увидеть в монтажной: он создает визуальные и звуковые образы фильмов в целостное произведение.
Глеб Самойлов
В первом браке солиста группы «Агата Кристи» Глеба Самойлова родился сын Глеб. Парень пошел по стопам отца: он основал рок-группу «Оло» и собирается добиваться славы без помощи легендарного родителя.
Вадим Самойлов
Дочь Вадима Самойлова Яна окончила школу с золотой медалью, выучилась в Высшей школе экономики, а затем поступила в магистратуру в Великобритании. Сегодня Яна живет в Москве и работает в сфере, не связанной с музыкой.
Константин Кинчев
У лидера рок-группы «Алиса» Константина Кинчева было два брака. Старший сын Евгений далек от мира музыки, хотя и работает вместе с отцом. Младшая дочь Вера Панфилова (такова настоящая фамилия музыканта) стала актрисой театра и кино: вы могли видеть ее в комедии «Гуляй, Вася!» и сериале «Лучше, чем люди».
Борис Гребенщиков
В первом браке у Бориса Гребенщикова, солиста рок-группы «Аквариум», родилась дочь Алиса. Она стала популярной актрисой, теле- и радиоведущей. Самые известные роли Алисы Гребенщиковой – в драме «Вера, Надежда, Любовь» (2010) и сериале «Бедные люди» (2016). Во втором браке у артиста родился сын Глеб. Парень с непростой судьбой, наконец, обрел себя: он прославился как DJ GB и перкуссионист в группе отца.
Андрей Макаревич
Сын солиста «Машины времени» Андрея Макаревича стал актером. Иван Макаревич пишет музыку, играет на барабанах, много снимается в кино («Бой с тенью», «Дом Солнца»). Старшая дочь Дана (1975 г.р.) стала плодом бурного романа Макаревича с поклонницей: об этой женщине почти ничего не известно. Дочь музыканта Анна (2000 г.р.) учится в МГУ на химфаке, собирается стать ученым.