Соврала парню о беременности, чтобы не ушел. Прошел месяц, что делать дальше?

7
После полутора лет отношений мой парень заявил, что не видит в них смысла и хочет уйти. А я, недолго думая, заявила ему, что беременна. Раздобыла у подруги тест с двумя полосками и предъявила ему. Мой неожиданно обрадовался, естественно, передумал уходить.

Ко мне сразу же поменялось его отношение: теперь пылинки с меня сдувает и на руках носит. Мы уже запланировали дату свадьбы, вот только что делать теперь с мнимой беременностью – ума не приложу... По идее скоро должен появиться живот, а где я его возьму? Парня вернула, но попала в свой же собственный капкан и не могу теперь выбраться.
Как объяснить парню, что я не беременна?
Как объяснить парню, что я не беременна?
Единственный выход – инсценировать выкидыш, но я так боюсь, что мой меня раскусит и никогда не простит. Мне уже и свадьба предстоящая не в радость – хожу как в воду опущенная и все думаю, как разрулить эту ситуацию. Маме боюсь рассказать, стыдно – не так она меня воспитывала. Знает только подруга, которая мне тест свой отдавала. Она еще раньше советовала во всем признаться и перевести в шутку. Я ее не послушала, а теперь все зашло слишком далеко.

Вот и пишу на форум, потому что больше не с кем посоветоваться. Может, у кого-то была похожая ситуация и какой вы нашли из нее выход? Как избежать наказания за собственный обман и сохранить отношения?

Рита, 24 года

  • Признайтесь во всем и отпустите парня, нечестно это, вы же понимаете, что он не к вам вернулся, а из чувства долга
    2021-01-09 12:46:51
  • он увидит что живота нет и все равно уйдет. премия дарвина отдыхает
    2020-12-26 23:12:08
  • Если он уже однажды изъявил желание расстаться, то он уйдет рано или поздно. Даже если бы Вы и правда были беременны, ребенок бы только отсрочил неминуемый разрыв. Поэтому лучше собраться с духом и рассказать правду. Можно, конечно, и схитрить - например, сказать, что случился выкидыш, после чего Вы решили, что не хотите за него замуж (мужикам, когда их кидают, больнее гораздо, чем когда они бросают). Чем быстрее разорвете эти бесперспективные отношения, тем быстрее дадите себе шанс найти того, кому Вы реально будете нужны.
    2020-12-05 15:30:11
3