У меня непростая ситуация в отношениях с девушкой

9
В общем, такая ситуация. Все это закрутилось-завертелось с самого первого дня после начала учебки в универе, первый курс. И поначалу склонялся, что это просто привязанность к человеку, так как учусь в другом городе, но со временем понял, что это реальные и взаимные чувства, ибо то, что у меня было до этого, сравнивать бесполезно.

Все шло просто замечательно на протяжении 3-4 месяцев, но потом начались постоянные ее загоны по поводу моего невнимания к ней, моего какого-то «неидеала», хотя на самом деле это полнейший бред, так как я сразу после ее появления в своей жизни просто ограничил свое общение с другими девушками. Подкаблучником трудно назвать, ибо дело в простом уважении себя. В итоге так ругались на протяжении месяцев двух максимум, после чего произошел такой инцидент...

Закрыл сессию, заболел, и предки приехали, дабы забрать меня домой нормально вылечиться. Срачи продолжались, хотя расходиться или еще что-то в этом роде мы не собирались. Пока я около недели был дома, она ставила меня в известность, где она, с кем она и что она. Но когда приехал уже обратно, через какое-то время от нее узнаю, что на одной из своих гуляний она поцеловалась с левым парнем, хотя это произошло по его воле, можно сказать, насильно. Было ещё много мелких деталей, но не суть.
Меня это, собственно, задело, причем неслабо так, и на этой почве мы поругались еще сильнее и решили взять паузу. Длилось это дело, наверное, около месяца или чуть больше. За это время не знал, куда себя деть, ибо, повторюсь, от некоторого общения я ушел сам, по своей воле, а друзей вовсе и не было, так как, опять же, другой город, разве что одногруппники.

В свое же время она большую часть своего времени уделяла тому парню, как и он ей, хотя говорила, мол, от него хочет исключительно дружбы и ничего более. Она частенько его просила повезти ее на машине, в чем он не отказывал, и в этом она тоже не видела ничего плохого. В общем, были и пропадания и даже тот же игнор с ее стороны и прочая ересь. И после очередных наших выяснений отношений я решил зайти на ее страницу. В итоге узнаю, что она мне изменила. Узнал я это ночью. Ясен красен, мне сносит крышу, и я просто говорю, мол, все кончено, не хочу тебя видеть и тому подобное.

Но наутро все же встретились по ее просьбе, она объяснила все в деталях, как и что было во время этой паузы, и сказала, мол, боялась это сказать и хочет все вернуть. И на самом деле мне это дало какую-то… надежду что ли. Не поймите неправильно, просто если так посудить: все кончено, у нее есть «запасной выход», но что-то ее все же тянет все вернуть.

И на этой почве мы миримся, она дает обещание, что прекратит с ним общение. Но это прекращение общения растянулось на три недели, и я видел, что ничего собственно возвращаться не сильно-то и хочется, и опять ссора. Снова она обещает, что все прекратит, и по итогу, и как бы это странно ни звучало, это произошло. Прошел месяц, и в один день, мы, как и обычно, решили встретиться. В это время, пока она собиралась, я делал дз. В итоге так и не встретились, по тупой и непонятной для меня причине: как она говорила: «Да, я долго собиралась, но ты за это время перехотел вообще встретиться сегодня». Это переросло в ссору, хотя это трудно так назвать и в итоге я остался в дома (в общаге), а она поехала с родителями к родственникам.
Дело дошло до того, что я позвонил ее маме спросить, где она, так как время было уже довольно позднее, а на сообщения мои она отвечала раз через раз. И догадайтесь, кто ее позвал на гулянку с его (спойлер) друзьями и подружками... На двух машинах и с алкоголем. После следовали все те же разъяснения отношений и прочая словесная фигня, но это уже не столь значимо.
Все наши последующие разговоры склонялись к ее словам, что я живу прошлым и не могу ее простить, и пока я это не забуду, ничего не получится. Может это и так, но я устал наступать на все те же грабли и верить в пустые обещания. Поначалу это была реальная любовь, а сейчас со временем я сам себя ловлю на мысли, что это банальная привязанность... Не поймите меня неправильно, я, возможно, сейчас выставляю ее как последнюю ...(кхем), но сейчас вся инициатива все вернуть исходит с ее стороны, но одна она решать свои прошлые косяки не решается и, возможно, не хочет. Собственно вот и вся ситуация, возможно я что-то упустил, но всю суть я постарался передать. Подскажите, как бы вы поступили на моем месте, и что вообще скажете по поводу этого?

Никита, 18 лет

  • Молод ты ещё, любовь твоя пройдёт со временем. Отнесись к этому проще: потрахались, и на том спасибо. Времени у тебя вагон, таких красавиц ещё несколько десятков будет.
    2020-03-27 15:59:18
  • Никита, судя по лексике и логике, ты парень интересный и нестандартный. Мое мнение: девушка, возможно. совсем неплохая, просто мечется, как подросток. Пусть мечется, ее дорога. Она может так метаться годами. "Несвоевременность - вечная драма, там где он и она." Не жди, не зависай, не циклись.. Иди дальше. Жизнь короче, чем ты думаешь. Фиг знает, за поворотом встретишь девушку, пусть постарше, биологически, но которая с тобой на равных. Не зависай, иди дальше!
    2019-10-30 23:06:56
  • Это не серьёзные отношения, по крайней мере с её стороны. думается что ты запасной вариант для неё. Она хочет погулять и ей щас не нужны серьёзные отношения, нужна свобода, а ты хочешь одеть на неё узду. Думаю у вас уже привязанность и с ней надо кончать. Совет: не надо чётко разграничивать отношения, вы ещё молоды и времени у вас валом, заведи друзей и главное подруг, с которыми ты можешь пообщаться, просто так пообщатся, прогуляться, с которыми тебе будет легко и приятно. Будь коммуникабельным, не ищи будущую жену, ищи людей с которыми тебе будет приятно общаться. И не рассказывай им о своих проблемах! И твоя "девушка" увидев это быстренько прибежит, обвинит тебя во всех смертных грехах и разойдётся с тобой, сама. Всё что ты описал, это не любовь и ей даже и не пахнет.
    2019-06-22 09:22:41
  • Если девушка гульнула во время паузы, то она не раздумывала над вашими отношениями уж точно во время неё как должно было это быть. Твоя вина тоже есть, ограничение общения с другими девушками это не конец, нужно уделять много времени своей девушке, дарить комплименты и прочее, если твоя девушка так долго рвала с тем парнем и скрывала это всё, то значит ей с тобой отношения не так уж нужны, покрайней мере значит, что они не такие серьёзные. В твоём расскажем очень часто по кругу повторялись обещания с её стороны, после чего она опять как то контактировала с тем парнем, не лезь туда, гони от себя эту девушку и даже не общайся, жены из неё и тем более верной девушки не получится, я понимаю еслиб вы 40 с хреном лет прожили и у кого-то глаз на другого дёрнулся и то это неправильно, а тут даже полноценного года нету
    2019-06-10 12:35:20
4