Не рожаю, потому что боюсь не справиться

3
Обычно женщины хотят детей, а мужчины боятся. У меня в семье все наоборот. Муж очень хочет детей, мечтает о сыне, чуть ли не с первых дней отношений свищет мне в уши на эту тему. А я пока решила с материнством не спешить – мне только 25, можно и подождать. Я ужасно боюсь не справиться. Я понимаю, что не готова для материнства, слишком рано, я сама еще чувствую себя ребёнком. А правду сказать боюсь, потому что он слишком окрылен этой идеей-фикс.

Открыто я ему, конечно, этого не говорю. Намекаю: своего жилья нет, мы еще нигде за пределами России и СНГ толком не были, а еще машина нужна, чтобы ребенка возить. И самое интересное, что это работает – мы взяли квартиру в ипотеку, тут же сделали ремонт, съездили сначала в тур по Европе, а через полгода в Индонезию. Два месяца назад он подарил мне на день рождения машину и теперь намекает, что хочет ответный подарок.
Знаю, что муж хочет детей, но рожать боюсь
Знаю, что муж хочет детей, но рожать боюсь
Честно говоря, я уже не знала, что придумать. Его тоже обижать не хочется, потому что старается изо всех сил. Но и отговорки себя исчерпали. Единственное, что пришло в голову – это помощница по хозяйству. Ляпнула, что не буду рожать, пока не наймем помощницу по хозяйству и няню по совместительству. И тут моего мужа переклинило. Мы поругались, и с тех пор он на меня срывается по пустякам и постоянно повышает голос. Видимо, догадался, что я специально время тяну. И хочу его порадовать, но в то же время не хочу идти поперёк себя.

Дарья, 25 лет

  • Рожайте сейчас, у Вас уже возраст, если муж бросит, то тяжело будет найти нормального и щедрого мужчину, который согласится Вас обеспечивать. После тридцати в России можно найти только Альфонсов, ликвидные мужчины предпочитают строго до двадцати пяти у нас.
    2020-09-03 00:36:27
  • Василина 01, какая молодая? Бабий век - короток. После тридцати уже только Альфонса найти можно.
    2020-09-03 00:35:11
  • Автора, рожать ребенка, как тут уже умные люди сказали, можно лишь тогда, когда прежде всего ВЫ к этому готовы. Мужчина захотел ребенка - похвально, но этого мало. Они как хотят, так и «расхачивают», бывает. Вы родите, у Вас вся жизнь изменится. а у него - вряд ли. У меня у знакомой так хотел, так хотел.... она таяла-таяла и растаяла. Родила. Ребенок ему через пару дней надоел. Ушел ))) А подруга с ребенком осталась....
    2020-08-21 15:33:17
  • Лариса Карасёва, впервые встречаю женщины и кучу неодобрений со стороны этого сайта) Я ясно высказался о том, что не стоит тянуть время. Если муж хорошо обеспечивает и женщина готова, то почему бы и нет? Я ведь правильно говорил о том, что стоит не тянуть. Не нравится - попрошу на выход.
    2020-08-12 20:42:10
  • Вам к психологу надо! Варианты - детская «травма» в семье ваших родителей или это не тот мужчина! От этого живете логикой и стратегически ищете оправданий! Да и мужчину к психологу, узнать откуда навязчивая мысль о детях, тоже попахивает комплексами из детства! В таком сценарии расставание неизбежно!!! Если не хотите его терять - поймите причину, видимо время пришло разобраться!
    2020-08-05 03:27:43
  • Есть время подождать, 25 - совсем молодая. Важно быть готовой к рождению ребёнка. Потому как именно мать своим поведением, отношением закладывает в дитя установки, из-за которых он всю жизнь будет чувсивовать себя несчастным, либо счастливым, изгоем, либо любимым. Мать должна очень хотеть ребёнка. Рожать, идя на поводу у глупых людей - это глупо.
    2020-08-04 19:39:35
  • Влад Уставицкий, ну вот как раз ответственностью и пронизано всё её письмо. Не чувствует она в себе ни сил, ни желания. Разве не безответственно рожать абсолютно не нужного тебе ребёнка? Или вам нравятся безмозглые бабы, которые в любой неясной ситуации рожают? Типа сначала родим, а потом будем разбираться?
    2020-07-30 21:55:13
  • лучше пользуйтесь презервативами во время секса,я хз че тут сказать.
    2020-07-21 22:28:22
  • Многие граждане требуют от жен детей да только забота о ребенке полностью ложится на женщину а мужчина самоустраняется - неинтересно с младенцем. Надо понимать что ребенок не игрушка а человек. требуют детей обычно психологически недозрелые мужики, либо неумные и живущие стереотипами про тикающие часики, либо те кто пытается с помощью ребенка привязать: жена сядет дома, будет зависеть во всем и никуда не денется. Решать только вам: или нежеланный ребенок в угоду мужу, или с мужем испортить отношения. Поведение вашего мужа типичные попытки вас продавить и заставить делать так, как хочет он: сначала ребенок, потом еще что-то и далее окажетесь им задавленной. На абьюз похоже
    2020-07-20 12:21:55
  • Уже двадцать пять лет... Лучше не затягивайте с родами. В таком возрасте моей матери мне уже было пять лет. И вряд ли можно чувствовать себя ребёнком в 25 лет. Самостоятельность и ответственность должна быть. Если муж злится, то его можно понять: вы тянете время и ему кажется, будто специально, не ради семьи. Задумайтесь над тем, какие выводы вы строите.
    2020-07-18 12:25:44
10