Первый мститель: Другая война

Captain America: The Winter Soldier
Братья-режиссеры Энтони и Джо Руссо возвращают на большие экраны Капитана Америку, чтобы он объединился с другими супергероями и дал отпор врагам, как явным, так и пока скрывающимся за завесой интриг.
Первый мститель: Другая война

Год: 2014

Длительность: 136 м.

Страна: США

Жанр: боевик, триллер, фантастика, приключения

Премьера в мире: 13.03.2014

Премьера в России: 03.04.2014

Бюджет: 170,000,000 $

Сборы в мире: 454,497,695 $

Сборы в России: 15,079,693 $

Режиссер: Энтони Руссо, Джо Руссо

Сценарист: Кристофер Маркус, Стивен МакФили, Джо Саймон, Джек Кирби, Эд Брубэйкер

Первый мститель: Другая война: мнения

Первый мститель: Другая война сюжет

Крис Эванс и другие актёры, на постоянной основе исполняющие роли героев из вселенной Marvel, продолжают отстаивать на экране дело мира. Скарлетт Йоханссон и Энтони Маки перевоплощаются в Чёрную вдову и Сокола. Их персонажи присоединяются к Капитану Америка, ставшему символом победы добра над злом в глазах рядовых американцев.

Однако в душе у Стива Роджерса не всё однозначно: он не одобряет некоторые методы Щ.И.Т.а. К тому же в организацию затесался предатель, а в руках у Стива оказываются зашифрованные данные, важность которых сложно переоценить. Рядом бродит неизвестный наёмник по прозвищу Зимний солдат с внушительным набором умений, а Г.И.Д.Р.А. продолжает ставить супергероям палки в колеса. И непонятно, кому в таких обстоятельствах можно доверять.

Интересные факты

Во время работы над своим фильмом братья Руссо ориентировались на картину «Три дня Кондора» (1975). Это неудивительно, ведь по словам продюсера Кевина Файги «Первый мститель: Другая война» – не что иное, как замаскированный под блокбастер политический триллер в стиле 70-х годов прошлого века.

В прокатной версии фильма есть сцена, которая отличается почти для каждой страны или региона. В ней показан блокнот Стива Роджерса со списком кинематографических произведений, общественных явлений и знаковых событий. Российский вариант записей включает картину «Москва слезам не верит», Юрия Гагарина, Владимира Высоцкого, развал Советского Союза.

Съёмочная группа смогла получить разрешение на работу вблизи многих достопримечательностей. Некоторые из них, например, мост Рузвельта, были впервые закрыты ради съёмок.

Главная причина участия в ленте Роберта Редфорда – желание впечатлить внуков, больших поклонников комиксов и фильмов из вселенной Marvel.

Другой страстный фанат комиксов – Энтони Маки – буквально выпросил себе роль в франшизе. Он много раз писал на студию, готовый согласиться даже на небольшое появление в кадре. Его упорство и преданность хобби впечатлили Файги, и он не просто пригласил актёра в проект, а сделал его частью команды Мстителей.
Подпишитесь на нас!

Первый мститель: Другая война - актеры и роли