Отряд самоубийц

Suicide Squad
Вселенная DC не хочет отставать от конкурентов и представляет свою солянку супергероев, вступающих на путь приключений, с одним отличием: все они – суперзлодеи.
Отряд самоубийц

Год: 2016

Длительность: 130 м.

Страна: США

Жанр: боевик, комедия, фантастика

Премьера в мире: 01.08.2016

Премьера в России: 04.08.2016

Бюджет: 175,000,000 $

Сборы в мире: 420,500,000 $

Сборы в России: 25,828,915 $

Режиссер: Дэвид Эйер

Сценарист: Дэвид Эйер, Джон Острэндер

Отряд самоубийц: мнения

Отряд самоубийц сюжет

Поскольку Супермена больше нет (см. «Бэтмен против Супермена»), сражаться с преступностью всех масштабов должен кто-то другой. Правительство готово делегировать эту обязанностям команде злодеев, которым иначе никак не покинуть стены тюрьмы. Агенты вербуют подружку Джокера Харли Квинн (Марго Робби), киллера Дэдшота (Уилл Смит), сжигающего всех и вся Эль Диабло (Джей Эрнандес) и прочих заключённых с неординарными способностями. Каждому из них вживляют в шею нано-бомбу на случай бунта или побега.

Забрасывают героев в самое пекло. Они должны помочь с эвакуацией важной особы. Но, как это часто бывает, большая часть миссии скрыта за интригами и ложью, а значит, опасностей куда больше, чем казалось изначально.

Интересные факты

По окончании съёмок многие актёры сделали себе тату с надписью «SKWAD» в память о совместной работе.

Даже выходя из кадра, Джаред Лето не расставался с образом Джокера. Периодически он отправлял своим коллегам по фильму необычные «подарки». Например, Адевале Акинойе-Агбаже получил свиную голову вместе со старым выпуском журнала «Playboy». В ход также шли использованные презервативы, дохлые крысы и прочие колоритные «мелочи».

Бита, которой по сюжету пользовалась героиня Марго Робби, была в итоге подарена режиссёру Кевину Смиту. Он в свою очередь передал презент дочери – Харли Куинн Смит, названной в честь антигероини комиксов вселенной DC.

Уже после запуска основного трейлера фильма студия решилась на съёмку дополнительных сцен и новый монтаж финальной версии картины. Это увеличило бюджет на несколько миллионов, но было оправданным шагом. Зрители и фокус-группы, комментируя рекламный ролик, отметили, что им нравится юмор и легкомысленный стиль. Однако по факту в трейлер как раз и вошли все имеющиеся шутки и забавные моменты, то есть больше подобного в арсенале создателей не было. Пришлось поработать на съёмочной площадке сверх плана, чтобы соответствовать ожиданиям фанатов.
Подпишитесь на нас!

Отряд самоубийц - актеры и роли