Муви 43

Movie 43
Чернейшая комедия-киноальманах из двенадцати новелл, в которых голливудские актеры первой величины предстают в самых безумных амплуа.
Муви 43

Год: 2013

Длительность: 94 м.

Страна: США

Жанр: комедия

Премьера в мире: 01.01.2013

Бюджет: 6,000,000 $

Сборы в мире: 23,598,535 $

Сборы в России: 8,047,435 $

Режиссер: Элизабет Бэнкс, Стивен Брилл, Расти Кандиефф, Джеймс Даффи, Стив Карр

Сценарист: Джеймс Ганн, Роки Руссо, Джереми Сосенко, Рики Блитт, Билл О'Мэлли, Уилл Грэм

Муви 43: мнения

Муви 43 сюжет

К «Муви 43» нельзя относиться нейтрально: вы либо надорвете живот от смеха, либо с раздражением выключите фильм, не досмотрев его и до середины. Здесь Хью Джекман с мужскими половыми признаками на подбородке флиртует на слепом свидании с Кейт Уинслет, герои Криса Прэтта и Анны Фэрис устраивают друг другу «коричневый град», Ричард Гир с изобретением под названием iТёлка пародирует Тима Кука и «яблочную» компанию, Холли Берри и Стив Мерчант играют в «правду или действие»… И это в лучшем случае только треть безумия, которое ждет вас, если вы решитесь на просмотр этой комедии.

Интересные факты

Съемки фильма начались в 2010 году, но вышел он лишь в 2013. Все потому, что задействованные в съемках актеры были связаны обязательствами по другим проектам. За это время многие отказались от своих ролей – например, Колин Фаррелл, который должен был играть лепрекона.

Джордж Клуни отказался от предложения сыграть самого себя, потому что по сюжету он предстал бы перед зрителями как полный профан в обольщении женщин.

А вот Хью Джекман, напротив, первым из каста дал свое согласие, лишь прочитав сценарий. После премьеры он явно пожалел об этом и даже в шутку оставил послание для себя-прошлого с предупреждением не соглашаться на роль в «Муви 43».

В «Муви 43» должно было быть 13 новелл, а не 12. Но одну из частей сочли слишком оскорбительной и провокационной. В ней ныне покойный Антон Ельчин играл работника морга, насиловавшего мертвых женщин. Этот эпизод режиссировал Боб Оденкёрк (звезда сериала «Во все тяжкие» и «Лучше звоните Солу»).

Комедия была номинирована на 6 антипремий «Золотая малина» и получила 3: за худший фильм, худший режиссер (а над «Муви 43» работали сразу 10 режиссеров, включая Элизабет Бэнкс и знакомого по двум частям «Стражей галактики» Джеймса Ганна) и худший сценарий.

Многие критики называли «Муви 43» самым ужасным фильмом современности. На сайте кинокритиков Rotten Tomatoes он получил всего 4% положительных отзывов.
Подпишитесь на нас!

Муви 43 - актеры и роли