Форсаж: Хоббс и Шоу

Первый спин-офф «Форсажа», масштабный летний блокбастер с давно полюбившимися героями, наполненный сумасшедшими трюками и безумными спецэффектами.
Форсаж: Хоббс и Шоу
Название :
Форсаж: Хоббс и Шоу (Fast & Furious Presents: Hobbs & Shaw)
Год:
2019
Длительность:
134 м.
Страна:
США, Великобритания
Жанр:
боевик, приключения
Премьера в мире:
26.07.2019
Премьера в России:
01.08.2019

Форсаж: Хоббс и Шоу сюжет

Люк Хоббс и Декард Шоу – два заклятых врага, вынужденных объединиться в одну команду и забыть свои старые обиды. Когда на горизонте появляется террорист, взявший под контроль биологическое оружие, Секретная разведывательная служба МИД Великобритании обращается за помощью к ним – настоящим профессионалам своего дела, проверенным временем и успешно выполненными миссиями в прошлом.

Оба героя вместе уже появлялись на киноэкранах – Дуэйн Джонсон и Джейсон Стэйтем исполняли те же роли в фильмах «Форсаж-7» и «Форсаж-8». У руля фильма встал зарекомендовавший себя в жанре экшена Дэвид Литч, снявший «Джона Уика» и второго «Дэдпула».

Интересные факты

Изначально фильм должен был стартовать на киноэкранах 26 июля – в 52 день рождения Джейсона Стэйтема. Однако позже студия передвинула премьера картины на неделю – в Соединенных Штатах «Форсаж: Хоббс и Шоу» выходит 2 августа.

Первый трейлер фильма вышел перед Супербоулом – финальной игрой за звание чемпиона Национальной футбольной лиги, в сеть ролик был слит во время игры.

Главный злодей картины, Брикстон, сразу же столкнулся с критикой фанатов – многие сравнивали его с Доктором Осьминогом из комиксов о «Человеке-пауке». Особо придирчивые зрители отметили подозрительную схожесть персонажей – и Брикстон, и Доктор Осьминог черпают свои способности из кибернетических манипуляций со спинным мозгом и центральной нервной системой.

Дэвид Литч, режиссер картины, заявил, что фильм будет отличаться от основной серии. Несмотря на то, что в фильме будут экшен, машины и знакомые многим элементы «Форсажа», фильм будет привносить новые идеи в киновселенную.

Идея снять отдельный фильм о Люке Хоббсе и Декарде Шоу пришла в голову продюсерам во время съемок восьмой части «Форсажа». Они заметили комедийную «химию» между персонажами и решили развить ее в их сольном проекте. Согласно слухам, именно это и стало причиной разлада между Вином Дизелем и Дуэйном Джонсоном. Дизель, будучи продюсером «Форсажа», даже настоял на том, чтобы из фильма вырезали некоторые сцены с участием Джонсона.

Форсаж: Хоббс и Шоу - актеры и роли