Фантастические твари и где они обитают

Fantastic Beasts and Where to Find Them
Почему одни люди любят животных, а другие – нет? Должно быть, потому, что для вторых они – только шерсть, грязь и испорченные вещи, но для первых – фантастические существа с по-детски наивными сердцами.
Фантастические твари и где они обитают

Год: 2016

Длительность: 133 м.

Страна: Великобритания

Жанр: приключения, фэнтези

Премьера в мире: 16.11.2016

Премьера в России: 17.11.2016

Бюджет: 180,000,000 $

Сборы в мире: 580,000,000 $

Сборы в России: 24,389,344 $

Режиссер: Дэвид Йейтс

Сценарист: Джоан Роулинг

Фантастические твари и где они обитают: мнения

Фантастические твари и где они обитают сюжет

Фильм «Фантастические твари и где они обитают» является не совсем приквелом к фильмам про Гарри Поттера, но действие происходит в том же мире примерно за 70 лет до событий «Философского камня». Некоторые персонажи саги о Поттере появятся и здесь, но в центре повествования уже не ученики Хогвартса, в взрослые, состоявшиеся волшебники.

Главный герой – магический зоолог Ньют Саламандер (Эдди Редмэйн) едет в командировку из Лондона в Нью-Йорк. Он быстро узнает, что в Америке общество не столь толерантно к магам и колдунам – здесь вовсю разворачивает деятельность общество «Новый Салем», недвусмысленно намекая на дальнейшую судьбу всех, кто будет заподозрен в колдовстве. Следом Ньют попадает в неприятности: сначала из его чемодана убегает одно из многочисленных населяющих его волшебных существ, затем чемодан ускользает из рук зоолога, а его самого, не успевшего вовремя встать на магический учет, арестовывают местные мракоборцы.

Фильм «Фантастические твари и где они обитают» был снят киностудией Warner Broth в 2016 году по сценарию Джоан Роулинг и является первым в трилогии приквелов к «Гарри Поттеру». Бюджет составил 160 млн. долларов и столько же потрачено на рекламу.

Подкупает и вызывает восхищение особое отношение к животным. Защитники зверей во всём мире должны быть благодарны Warner Broth за такой поражающий воображение фильм о дружбе людей, зверей, птиц; о том, как правильно воспринимать многообразие живого мира и взаимодействовать с ним. В образах фантастических тварей легко угадываются реальные обитатели планеты. Указав ребёнку на это сходство, можно научить его замечать не только то, что у голубей серые крылья, но их радужно-янтарные глаза. Да и самому задуматься над тем, достаточно ли мы делаем для нашей Планеты.

Интересные факты

Название «Фантастические твари и где они обитают» встречается в книгах про Гарри Поттера – это учебник по магической зоологии, автором выступает Ньют Саламандер. В 2001 году Джоан Роулинг написала одноименную книгу – это не художественное произведение, а своеобразная энциклопедия магических существ, населяющих Хогвартс и его окрестности. Фильм же писался по оригинальному сценарию. В его создании принимала участие Роулинг, и это был первый сценарный опыт писательницы.
Подпишитесь на нас!

Фантастические твари и где они обитают - актеры и роли