Бернард Хилл

4.8
Бернард Хилл
Имя:
Бернард Хилл (Bernard Hill)
День рождения:
(79 лет)
Рост:
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:

Бернард Хилл. Биография

Бернард Хилл родился 17 декабря 1944 года в Манчестере. Известность получил благодаря роли Йоссера Хьюза в телесериале «Парни из Блэкстаффа». В 1982 году он сыграл в оскароносной картине «Ганди» Ричарда Аттенборо.

Пик актерской славы пришелся на середину 90-х. Актерским дебютом Бернарда Хилла стало участие в фильме «Призрак и Тьма» (1996), где он снялся вместе с Майклом Дугласом и Вэлом Килмером.

1 ноября 1997 прошла премьера культового фильма-катастрофы «Титаник». В нем актер исполнил роль капитана судна Эдварда Джона Смита. Вместе с ним в съемках участвовал Леонардо Ди Каприо, известный по картине «Остров проклятых» (2010) Мартина Скорсезе.

После «Титаника» Бернарда Хилла стали узнавать на улицах. В 2002 году он снялся в фэнтезийном триллере «Царь скорпионов» в роли Филоса. Его партнером по съемкам стал Дуэйн Джонсон.

В 2002 году состоялась премьера приключенческого фильма «Властелин Колец: Две крепости». В нем Бернард Хилл сыграл короля Теодена. В фильме вместе с ним играли такие известные актеры, как Лив Тайлер, Иэн Маккеллен и Элайджа Вуд.

В 2003 году актер продолжил съемки в последней части трилогии «Властелин Колец: Возвращение Короля». Участие в приключенческой картине принесло ему популярность и признание зрителей.

После фэнтези Бернард Хилл снялся в нескольких популярных фильмах, таких как «Готика» (2003), «Уимблдон» (2004) и «Операция «Валькирия» (2008).

Лучшие фильмы