МТС зарегистрирует цветовой товарный знак в Роспатенте

Оператор сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы» получить собирается сейчас эксклюзивные права на применение красного цвета на отечественном рынке телекоммуникационных услуг.

МТС планирует зарегистрировать цветовой товарный знак в Роспатенте. 25 декабря текущего года МТС уже подал в ведомство Роспатент свою заявку на регистрацию цветового товарного знака.

«Так, регистрация цветового нашего товарного знака для применения в сфере телекоммуникаций — дополнительная защита бренда оператора МТС и интересов всех абонентов, которые ассоциируют напрямую красный цвет с оператором МТС», — говорят представители известного оператора связи.
МТС зарегистрирует цветовой товарный знак в Роспатенте
МТС зарегистрирует цветовой товарный знак в Роспатенте
Специалисты отмечают, что регистрация товарного знака – это единственный способ защитить собственное обозначение от несанкционированного применения. Только регистрация товарного знака может защитить логотип, бренд, фирменный знак или же домен от опасностей конкурентного современного рынка. И кроме официального владельца любого товарного знака никто и никогда не сможет использовать его для маркировки своей продукции, описания услуг, рекламных кампаний. Роспатент - ведомство, отвечающее за защиту, регистрацию любой интеллектуальной собственности на всей территории России. Все нужные документы со всей страны отправляются именно туда.

В компании МТС заявили со ссылкой на социологический всероссийский опрос пользователей связи, что абсолютное большинство респондентов сейчас связывают яркий красный цвет только с МТС.

По мнению uznayvse.ru, вскоре уже МТС зарегистрирует цветовой товарный знак в Роспатенте. Этого ждет не только сама организация, но и пользователи этой сотовой связи.