Менеджеры ЧТПЗ отработали за станками трудовую смену

Управляющие ЧТПЗ вместе с гендиректором Ярославом Ждань проработали смену за станками завода, а затем в Первоуральске провели субботник.

Около ста менеджеров поменяли свою работу и занялись рабочими профессиями: они работали стропальщикам и, токарями, контролерами, фрезеровщиками, термистами на Первоуральском новотрубном заводе. В прошедшем году такое мероприятие состоялось в новом инновационном цехе «Высота 239» ЧТПЗ (трубопрокатный завод в Челябинске). Название «Высота 239» означает высоту над уровнем моря того места, где в 2010-ом году построен новый цех по производству труб большого диаметра.

Эксперты справедливо заверяют, что на сегодняшний момент с обеспечением заводов всеми необходимыми для обработки и гибки металла, станками проблем нет. Основной проблемой этой группы заводов является наличие контрактов на производство своей продукции и рынка для ее реализации.

Подобные «трудовые вахты» управляющего звена позволяют лучше узнать производство, получить полное представление о труде рабочих, сгенерировать новые идеи для совершенствования производства и повышения эффективности предприятия. Рабочие смены управляющих стали неотъемлемой частью работы вышеуказанных заводов.
Первоуральский новотрубный завод
Первоуральский новотрубный завод
Город Первоуральск, в котором находится ПНТЗ, стал площадкой проведения социальных мероприятий компании ЧТПЗ. 13-го февраля управляющие группы ЧТПЗ занимались благоустройством: наводили порядок на пл. Мемориала Славы города, а также на аллее по улице Ватутина. Они расчистили снег и убрали разбросанные ветки, спиленные ранее с коронированных деревьев.

Весной текущего года ПНТЗ будет отмечать 80-летие своей работы, что и решило вопрос о месте проведения стратегических мероприятий белых металлургов, рабочая форма которых представляет из себя белые халаты и брюки.

Редакция "Uznayvse.ru" положительно оценивает подобные стратегические мероприятия челябинских белых металлургов.