Госдума 17 декабря примет закон «о дачной регистрации»

Госдума примет законопроект «о дачной регистрации» 17 декабря 2013 года. И в 2014 году российские дачники смогут прописаться на своих участках.

Уже в 2014 году у жителей РФ появится возможность довольно легко получить так называемую "дачную регистрацию". В Государственной Думе комитет по земельным отношениям рекомендовал принять законопроект Правительства уже 17 декабря 2013 года во втором чтении.

Сейчас все дома, сооруженные на дачных и садовых участках, не являются жильем. Дачные дома относят к жилым строениям, но все же не признают всецело пригодными для постоянного проживания. По этой причине прописаться пока что там невозможно.
Госдума 17 декабря примет закон «о дачной регистрации»
Госдума 17 декабря примет закон «о дачной регистрации»
В проекте закона о дачной регистрации, к постройкам дачным предлагают применять особый термин, а именно "жилой индивидуальный дом". В этом случае, конечно, главное препятствие сразу исчезнет. Но таким домом считаться станет постройка, в которой не более 3-х этажей и предназначена которая для одной семьи.

Отметим, поправки, одобренные нашими законодателями, довольно своевременны. Перебраться жить за город сегодня не составляет труда. Важно только сначала возвести надежный забор для дачи, который обезопасит от недоброжелателей, надоедливых взглядов соседей и, конечно, воров. Не стоит забывать захватить все необходимые вещи с собой, в том числе, посуду, мангалы, посуду, мебель и инструменты, а также продукты питания. Сегодня дачи строят многие, потому что лучше места не найти для того, чтобы убежать из пыльного мегаполиса и полноценно отдохнуть.
Госдума примет законопроект «о дачной регистрации» 17 декабря
Госдума примет законопроект «о дачной регистрации» 17 декабря
По мнению uznayvse.ru, скорее, при регистрации права собственности надо будет обязательно прилагать решение о признании этого строения пригодным для проживания постоянного. Такое требование в новом варианте проекта также прописано.