10 основных правил детского шопинга для родителей

Чем в более старшем возрасте находится ваш ребенок, тем труднее становится осуществить такое увлекательное прежде занятие, как шопинг. Подросток пытается выразить себя через одежду. И не всегда модные взгляды родителей и детей совпадают. Поэтому прежде чем отправляться с ребенком по магазинам, ознакомьтесь с правилами поведения родителей во время шопинга и с основными тенденциями детской моды.

1. Ещё до похода по магазинам присматривайтесь к сверстникам ваших детей, обратите внимание на одежду, обувь, сумки, головные уборы, какие они носят.

2. Помните важное правило: детская одежда должна соответствовать дресс-коду учебного заведения: юбки должны быть выше колена только на 4 см, на детской одежде не должно быть никаких сомнительных надписей.

3. Никогда не говорите сразу нет. Постарайтесь найти что-нибудь компромиссное. Но если к концу дня вы так ничего и не нашли, разрешите дочери или сыну купить эту, например, футболку на свои карманные деньги, но договориться, что ребенок будет надевать эту вещь только по выходным.

4. Будьте в курсе, одежду каких стилей носят современные дети. Ведь детское направление моды появилось около двухсот лет назад. Раньше детям шили одежду взрослых фасонов, но маленьких размеров. Но взрослая одежда становилась всё сложнее и неудобнее для детей, так и родилось новое направление моды. Сейчас дети носят одежду семи стилей. Это классика, спорт, романтика, сasual, ковбойский стиль, милитари (военный), матросский (морской).
Дети стараются во всем подражать взрослым
Дети стараются во всем подражать взрослым
5. Стиль Гарри Поттера из "поттерианы" Дж. Роулинг – вот образец одежды для школьников и пример классического стиля. Посетите любой магазин детской одежды - и вы обязательно найдете там вещи в классическом стиле.

6. Полоски, стилизованные воротники, изображения якорей – это морской стиль. Дети очень любят такую одежду, так как в их сознании она ассоциируется с морем и летом.

7. Клетка, большие накладные карманы, жилетки, джинсовая ткань – это стиль кантри, или ковбойский. От рваных джинсов дизайнеры переходят к джинсам с кружевными вставками, с кожаными аппликациями.

8. Стиль сasual и спорт отличаются свободной и удобной одеждой, которая комфортна в носке и не стесняет движений.

9. Романтический стиль – это банты и бантики, оборки и оборочки, стразы и пайетки. Даже детская обувь украшена всем этим великолепием. Принцесса Диснея – идеальное воплощение романтического стиля.

10. Накладные карманы в большом количестве, погоны, пуговицы вместо застежек-молний – это стиль милитари, очень любимый всеми мальчишками.

- Нет однообразию! – вот с таким девизом мы с моей дочкой ходим по детским магазинам. Её 10 лет, но она большая модница, и пока удается находить с ней общий язык, - пишет в ЖЖ Наталья Кононова.

Дорогие родители! Редакция Uznayvse.ru напоминает вам о том, что плохо и безвкусно одетый ребенок может стать мишенью для насмешек, а это – большой удар по детской психике.