Специалисты назвали критерии выбора современной стиральной машины

Чтобы чудо техники работало качественно и долго, следует учесть ряд важных моментов.

Первый критерий выбора стиральной машины – это, конечно, ее загрузка, которая бывает фронтальной и вертикальной. В этом случае, прежде всего, следует учесть планировку помещения, где она будет установлена. Вертикальный тип загрузки помогает сэкономить пространство. Такая машина удобна для семей с детьми. Все кнопки расположены на «крышке», ребенок попросту не сможет до них дотянуться. Качество той и иной загрузки друг другу не уступает. Еще одна составляющая – объем барабана. Его нужно выбирать, учитывая число членов семьи. Для четырех человек достаточно объема в 5 кг. А большой семье лучше выбрать барабан объемом 5-7 кг.
Объем барабана имеет значение
Объем барабана имеет значение
Перед покупкой будет нелишним поинтересоваться у продавца, из чего изготовлен бак. Как правило, это может быть эмалированная и нержавеющая сталь, а также любой композитный материал. В первом случае бак будет надежным и прослужит долго, хотя о шуме, который он производит при стирке, забывать не следует. Бак, сделанный из композитного материала, менее качественный, зато износоустойчив, отличается высокой теплоизоляцией и дает при работе меньше шума. Еще один очень важный критерий – это запасные части для стиральных машин. Не стоит приобретать ту модель, на которую запчасти в родном городе достать либо очень трудно, либо просто невозможно. Поэтому предварительно следует найти на случай поломки сервис и узнать, для каких машин там есть запчасти.

Важна и скорость отжима. Чем выше, тем меньше потребуется сушить вещи после стирки. Максимальное качество дают машины со скоростью 800 оборотов и более. Да и комплектующие на такие машины ставят более долговечные и качественные. Ну и о классе энергопотребления и классе эффективности. Он определяется по шкале буквами A-G. Самый высокий уровень – А, самый низкий - G. Машина «А» и «В» класса очень бережно относится к тканям и позволяет экономить электроэнергию, это самый предпочтительный вариант.

«При покупке машины нужно применить к выбранной модели каждый из этих критериев. Тогда выбранная машина станет приобретением, о котором позже жалеть не придется», - утверждают специалисты.

Редакция «Uznayvse.ru» рекомендует использовать данные советы при выборе машин.
  • Тут всё просто - главный критерий - это надёжность и долговечность стиральной машины. Мы купили себе Индезит в прошлом году, пока что всё работает как следует. Надеюсь, что ещё долго прослужит нам.
    2019-12-23 12:56:00
1