Полезные советы: Как грамотно выбрать хороший обогреватель

Холодная осень и весна подчас преподносят нам сюрпризы.

Бывает так, что отопительный сезон закончился, но внезапное похолодание застигло нас врасплох. Мы достаем теплые одеяла, шерстяные носки для себя и своих домочадцев и, конечно, включаем обогреватель, чтобы победить прохладу и сырость в доме. Выбор обогревателя - дело непростое. Ведь большое количество моделей подчас заставляют покупателя растеряться. В данном случае первое, на что нужно обращать внимание, - это мощность прибора. Если в доме есть центральное отопление, мощность может составлять максимум 1,5 кВт на комнату в 25 м3.
Конвекторный обогреватель
Конвекторный обогреватель
Самый распространенным нагревательным устройством является масляный обогреватель. Он долго хранит тепло, не сжигает кислород, работает бесшумно. Его можно легко перекатить из комнаты в комнату с помощью колесиков, более того, он надежен с точки зрения пожарной безопасности. Но есть и недостатки: прибор долго нагревается и много весит. А вот конвекторный обогреватель имеет высокий КПД, быстро нагревается, немного весит, имеет небольшие размеры. В отличие от масляного нагревателя он нагревается до невысокой температуры и легко крепится на стене, да и недостатков практически не имеет.
Масляный обогреватель
Масляный обогреватель
Спиральный обогреватель тоже быстро нагревается, но требует, чтобы его постоянно отключали, более того, выжигает в помещении кислород. Но зато недорого стоит. Впрочем, многочисленные акции на обогреватели, которые предлагают магазины, помогают подобрать хорошую модель за небольшие деньги. И это может быть даже модный сейчас инфракрасный обогреватель, который крепится к потолку, экономя пространство, и позволяет поддерживать в комнате комфортную оптимальную температуру.
Спиральный обогреватель
Спиральный обогреватель
«Самым простым и доступным обогревателем является тепловентилятор. Он простой, компактный, хорошо прогревает воздух, но зато неэкономичен и производит во время работы много шума», - замечают специалисты.

Редакция «Uznayvse.ru» желает успехов в выборе обогревателя и теплого дома во все времена года.