Биография Чарли Пламмера
Чарли Пламмер – молодой американский киноактёр, еще в подростковом возрасте завоевавший любовь зрителей работой в телепроекте «Подпольная империя» и сложнейшими ролями в драматических триллерах «Все деньги мира» и «Узел смерти». В 18 лет стал обладателем специальной премии Марчелло Мастроянни на Венецианском кинофестивале – за главную роль в драме «Положитесь на Пита».
Детство и семья
Чарли Пламмер родился 24 мая 1999 года в городке Покипси, штат Нью-Йорк, он один из двух сыновей театральной актрисы Майи Гест и продюсера и литератора Джона Кристиана Пламмера. У актера есть младший брат Джеймс.


Первые роли
Чарли с улыбкой вспоминает, как в десять лет заявил своему агенту, что мечтает быть театральным актером и никогда-никогда не будет сниматься в кино. И уже в 2011 году он получил второстепенную роль Майкла Томпсона в популярном сериале HBO «Подпольная империя» со Стивом Бушеми в главной роли. Его герой появляется в восьми сериях со второго по четвертый сезоны.

В 2015 году Чарли Пламмер получил свою первую главную роль в драматической ленте «Король Джек». Его герой – провинциальный подросток, вынужденный терпеть унижения от одноклассников. Также в трогательной истории о трудностях, с которыми сталкивается каждый тинейджер, играли Кристиан Мэдсен, Дави Эрин и Кори Николс.



Расцвет
В 2017 году Пламмер вновь сотрудничал со Стивом Бушеми, на этот раз на съемках драмы «Положитесь на Пита», трогательной истории о дружбе подростка и лошади. Когда хозяин конюшни решает пристрелить не оправдавшего надежд скакуна, Чарли, главный герой, решается на похищение своего четвероногого друга. Вместе они отправляются в путешествие, чтобы найти коню новый дом.За роль в этом фильме во время Венецианского кинофестиваля Чарли Пламмер получил премию Марчелло Мастроянни, которая ежегодно вручается лучшему молодому актеру или актрисе.


В середине 2018 года в прокат вышла драматическая картина «Вот моё сердце», режиссёром которой был Джошуа Леонард. В истории о непростых отношениях матери и её взрослеющего сына Чарли играл роль сына героини Марисы Томей, также в фильме снимались Тимоти Олифант и Эмили Робинсон.Я понял: вот то, чем я хочу заниматься всю оставшуюся жизнь. Я учился у людей, которые посвятили этому не один десяток лет, и для меня это самая грандиозная вещь на свете. Теперь мне сложно представить, чтобы я забросил актерство и занялся чем-то другим.
В начале 2019 года состоялась премьера драматического триллера «Доля», повествующем о событиях, предшествующих насилию, которое пережила героиня Рианны Баррето, и о его неизбежных последствиях. В истории, рассказанной от лица пятнадцатилетней девушки, которая не помнит, что с ней случилось, Чарли играл одноклассника главной героини.

В том же году зрители смогли увидеть Чарли в малобюджетной драме «Тропа» о буднях троих друзей, пытающихся вырваться из круговорота насилия, алкоголя и наркотиков.



Личная жизнь Чарли Пламмера
Чарли любит проводить время с друзьями, но своим лучшим другом он называет Майю Хоук, дочь Итана Хоука и Умы Турман. Вопреки появляющимся в фанатской среде слухам, молодых наследников актёрских династий связывает только дружба.
Затем актёр начал встречаться с моделью Лиззи Свонсон. Судя по всему, они счастливы в отношениях и не собираются расставаться.

Чарли Пламмер сейчас
В 2022 году карьера Чарли Пламмера резко пошла в гору. Он появился в трёх полнометражных проектах и одном сериале. Так, он в двух эпизодов сериала «Первая леди» он предстал в роли молодого Франклина Рузвельта, сыграл сына главных героев в космической фантастике «Падение Луны», появился в драмеди «Полевой цветок» c Кирнан Шипкой и исполнил главную роль в независимой драме «Идеальный день для Карибу».