5 универсальных вещей, которые выручат, когда нечего надеть

17
Шкаф буквально ломится от вещей, а надеть совершенно нечего — наверняка эта ситуация вам знакома. Редакторы uznayvse.ru составили подборку SOS-вещей, которые всегда пригодятся, чтобы разбавить наскучивший гардероб.

Пончо

Самодостаточный элемент одежды, пришедший к нам из латиноамериканской культуры, спасет от холодов и придет на помощь в экстренной ситуации, когда для замысловатых образов нет вдохновения. Пончо — многофункциональная вещь: его можно носить как пальто, свитер или накидку. А если вы не планируете его снимать, с подбором одежды под низ можно вообще не заморачиваться. Кроме того, пончо украсит любую фигуру: обладательницам пышных форм поможет замаскировать проблемные зоны, а худым дамам добавит “недостающих” объемов.
Пончо – универсальная вещь в гардеробе
Пончо – универсальная вещь в гардеробе

Свитер оверсайз

Просторный и уютный свитер легко интегрируется в самые разные образы. С ним легко составить аутфит для прогулки, офиса и даже похода. Огромные удлиненные оверсайз-свитера модницы носят и в качестве платьев, выделяя линию талии с помощью пояса. В таком образе можно пойти на романтическую встречу в кафе или в кино.
Оверсайз-свитер согреет вас и разбавит гардероб
Оверсайз-свитер согреет вас и разбавит гардероб

Кардиган

Поскольку длина кардигана может быть самой разной — как до пояса, так и до щиколотки — его можно носить поверх блузы или рубашки, либо в качестве платья. Расцветок и фасонов в магазинах предостаточно, однако в последнее время особенно актуальны кардиганы крупной вязки.
Ассортимент кардиганов позволяет выбрать самый подходящий
Ассортимент кардиганов позволяет выбрать самый подходящий

Бадлон (водолазка)

Правильно подобранная водолазка подчёркивает фигуру и акцентирует внимание на ее прелестях. Эту базовую вещь можно носить не только как полноценный верх, но и создавать на ее основе оригинальные комплекты: бадлоны надевают под жакеты, кардиганы, сарафаны, платья и рубашки в мужском стиле. Так вы каждый раз сможете получать новый образ, меняя лишь сочетания.
Бадлон можно сочетать практически с любыми элементами гардероба
Бадлон можно сочетать практически с любыми элементами гардероба

Жакет

Элемент, пришедший из делового гардероба, оказался куда более функциональным, органично внедрившись в самые разные образы. Однотонный или с принтом, однобортный или двубортный, в базовых или ярких цветах, жакет из рабочего дресс-кода станет частью романтического аутфита для свидания, повседневного образа или вечернего наряда в дуэте с платьем.
Когда-то пиджак был частью дресс-кода, а сейчас стал незаменимым для любого образа
Когда-то пиджак был частью дресс-кода, а сейчас стал незаменимым для любого образа
Так, используя несколько вещей из списка и чуточку фантазии, вы сможете освежить свой гардероб, сделав его более универсальным, а сборы на встречу или мероприятие — приятными и менее затратными по времени.