Статистика: В России вырос на 17% рынок подержанных автомобилей

1
Февраль для России стал не только месяцем волнений в Украине, но вполне успешным с точки зрения оста рынка подержанных автомобилей.

В феврале текущего года россияне охотнее стали покупать подержанные машины, прием не только иномарки, и произведения отечественного автопрома. Рост за один месяц составил 17% по сравнению с таким же периодом 2013 года. Всего продано вторично 429 9000 автомобилей. Причем по данным статистики наибольшей популярностью пользуются LADA, чьи продажи на вторичном рынке увеличились на 4,4% за последний месяц зимы. Также хорошо раскупаются уже ставшие родными Chevrolet. Заслугой отечественной промышленности можно считать тот факт. что рост идет в основном за счет отечественных автомобилей и тех, которые выпущены под иным брендом на заводах на территории СНГ.
Рынок подержанных авто растет
Рынок подержанных авто растет
Самой популярной оказалась LADA 2107. Несомненно, этот рост затронет и срочный выкуп автомобилей. Тем кто хотел сменить старую машину на новую, пора обдумать условия обмена. Есть шанс подороже продать Ладу и подешевле купить немного подержанную Toyota. В прошлом месяце эта марка тоже продемонстрировала рост продаж. За февраль купили 52 000 "японки", что почти на четверть больше, чем в прошлом году. Рост продаж составил 22% в месяц. Стоит отметить, что рост продаж подержанных автомобилей возможен только тогда, когда у населения уже есть солидный автопарк и при этом накопились средства, чтобы позволить себе более дорогую машину. То есть сегодняшний рост заложен несколькими предыдущими более "жирными" годами. Хочется отметить, что автомобили, от которых одни спешат избавиться, находятся в рабочем состоянии и другие охотно их приобретают.
Найдется покупатель и на такой раритет
Найдется покупатель и на такой раритет
Блогеры объясняют интерес к авторынку колебаниями валютного рынка, так как люди торопятся вложить накопления в крупные покупки.

Отметим, что долгая работа по улучшению работы ВАЗа по мнению редакции портала uznayvse.ru, начинает приносить плоды.