Насколько практичен выездной ремонт автомобилей

Для каждого владельца авто наступает момент, когда машина нуждается в ремонте или профилактическом осмотре.

Большинство справедливо предпочитает посетить автосервис, некоторые пытаются провести устранение неполадки собственными силами. Но есть еще и другой вариант – выездной ремонт. В данном случае, сервисные услуги предоставляются специалистом, который приедет по адресу и отремонтирует автомобиль прямо в вашем гараже.

Конечно этот способ, как другие, имеет свои достоинства и недостатки, которые нужно учитывать, принимая решение. Именно о плюсах и минусах выездного ремонта мы и поговорим.

Преимущества выездного автосервиса

Если вы примерно представляете характер поломки и специализированное оборудование для автосервиса не обязательно, то выездной ремонт – то, что вам нужно. Также, иногда сам характер поломки делает невозможным выезд из гаража, в этом случае, мастер, скорее всего, сможет диагностировать проблему и либо исправить ее, либо дать рекомендации по транспортировке автомобиля на ближайшее СТО.

Среди несомненных плюсов выездного сервиса – более низкая цена по сравнению с мастерской, ведь в этом случае в стоимость не входит дорогостоящая аренда помещения и использования крупногабаритной техники. Острая нехватка времени для посещения СТО, также поможет вам сделать выбор в пользу выездных услуг, ведь мастер приедет именно в назначенное время.

Недостатки выездного ремонта

В первую очередь, к недостаткам относится, конечно же, ограниченный набор технических средств и инструментов, которые делают ремонт или диагностику неисправности более трудоемкими или вовсе невозможными. Так, оборудование шиномонтажное имеется только в автомастерских, как и подъемники, стенды для правки кузова и многое другое.

Второе: даже первоклассный специалист не всегда может диагностировать проблему, особенно, что касается наиболее новых автомобилей зарубежного производства, без сложных электронных приспособлений. В таком случае вам придется заплатить и за визит специалиста и за ремонт на СТО. Также, довольно часто подобным ремонтом занимаются предприниматели, у которых нет достаточных средств, для аренды помещения, следовательно, мастер также может быть не очень опытным, что способно сказаться на качестве его работы.

Как видите, у данного варианта технического обслуживания есть как достоинства, так и недостатки. Поэтому, прежде чем выбрать необходимо, определить, какие из доводов имеют лично для вас большее значение.