ЛДПР предлагает ввести скидку в 50% при досрочной оплате штрафа за нарушения ПДД

Фракция ЛДПР подготовила проект закона, согласно которому будет введена скидку в 50% при досрочной оплате штрафа за нарушения ПДД.

Депутатами фракции ЛДПР во главе с вице-спикером Государственной думы господином Игорем Лебедевым уже подготовлен на рассмотрение палаты новый проект закона, по которому каждый нарушитель ПДД будет получать пятидесятипроцентную скидку от итоговой суммы штрафа в случае, если оплачен штраф будет еще до вступления в законную силу данного постановления.
ЛДПР предлагает ввести скидку за нарушения ПДД
ЛДПР предлагает ввести скидку за нарушения ПДД
С таким предложением ранее уже выступала партия «Единая Россия». Соответствующий законопроект внесен был в Госдуму, но до сего времени его не рассматривали. Как считают парламентарии, возможность по своей воле заплатить штраф в наименьшем размере, чем предусмотрено это КоАП, заметно уменьшит нагрузку на судебные органы, всех судебных приставов.

Стоит отметить, такая услуга, как трезвый водитель, например, сегодня очень востребована среди автовладельцев. Неудивительно, ведь так часто случается, что нельзя пропустить намеченный фуршет, на котором, как правило, можно немного расслабиться. И всегда останавливает то, что человек находится за рулем. В таких ситуациях самым разумным решением будет вызвать трезвого водителя.
В Думе рассмотрят предложение об уменьшении штрафов за нарушения ПДД
В Думе рассмотрят предложение об уменьшении штрафов за нарушения ПДД
Редакция uznayvse.ru напоминает, МВД недавно также выступило с идеей обязать носить всех пешеходов в ночное и вечернее время специальные светоотражающие аксессуары. МВД с таким предложением обратилось в Кабмин РФ. Предложение семнадцатого февраля опубликовали на портале единой правовой информации. Власти, кстати, ранее собирались уже обязать российских пешеходов носить специальные браслеты с эффектом светоотражения. В 2012 году в мае с идеей этой выступали в ГИБДД.