Компания Ивеко

Компания Ивеко. Компания Ивеко специализируется на выпуске автомобилей, которые используются в промышленности.

Это итальянская компания, которая успела завоевать популярность во многих европейских странах, в том числе и Российской федерации. Данный концерн был основан в 1974 году. Это произошло, когда одну небольшую компанию поглотил итальянский гигант автомобильной промышленности Фиат. Таким образом, несколько отдельных компаний образовали общий концерн, которые получил название Ивеко. Со временем к этому концерну начали присоединяться заводы и других стран, так что шло уверенное развитие данной торговой марки. Уже к 1986 году было выкуплено английское представительство компании Форд, и на его месте был образован новый завод, принадлежащий итальянскому концерну. В 1992 году представительство добралось и до Австралии, организовав там свое представительство и наладив выпуск техники на территории страны. Уже в этом году там можно было купить грузовой тягач.
Первым продуктом, который выпускала данная компания. На 1978 год это было самое первое специально разработанное семейство легких грузовиков, которые выпускались в массовом производстве. Со временем этот опыт переняли и другие компании, так что при покупке грузового тягача у клиента уже был выбор среди нескольких известных мировых брендов. Но именно данная компания положил началу столь широкому производству этих машин. За все свое время существования итальянский концерн получил массу различных наград и знаков отличия за свои грузовики, так как это продукция действительно высокого качества. Данный успех отмечается и в нынешние времена, так как в 2013 году им досталась премия за номинацию «Лучший тягач года».
Обороты фирмы составляют около 160 тысяч единиц грузовиков в год. Таким образом, в финансовом эквиваленте это отображается как 9 миллиардная прибыль, которую получает концерн с продажи своей продукции. Штат сотрудников составляет около 32 тысяч человек, которые работают на почти 50 заводах в 19 различных стран мира. Компанией Ивеко постоянно ведутся технологические научные разработки, так что на них работает целых 15 научных центров. Это позволяет выпускать самые современные автомобили, которые оснащены всей современной техникой и обладают высокой степенью надежности. На сегодняшний день это одна из самых динамично развивающихся компаний, которая занимает шестое место по объемам производительности в мировом рейтинге выпуска грузовых автомобилей.