Kia добился рекорда на рынке Украины

Корейский производитель поставил трехлетний рекорд, впервые с 2010 года попав на второе место по количеству новых зарегистрированных автомобилей Kia в Украине.

По подсчетам дилеров в апреле 2013 доля автомобилей Kia на рынке Украины достигла 8%. По сравнению с мартом текущего года количество новых зарегистрированных автомобилей Kia выросла на 41,2%. Это позволило корейскому производителю переместиться с третьего на второе место на рынке Украины. Апрель показал, что лидерами продаж стали Kia Rio, Kia Kia и Kia Soul. В мире продажи "корейцев" тоже растут - в апреле реализовано более 239 тысяч автомобилей.
Машина доступная и удобная
Машина доступная и удобная
Всего, по сравнению с тем же периодом прошлого года, рост продаж достиг 4,2% в Украине, 7,1% - в Европе, и 20% - в Китае. Самым популярным в прошедшем месяце оказался Kia Rio - реализовано 41 620 автомобилей. На втором месте Kia Cerato (32 852), на третьем Kia Sportage (32 844). Отметим, что киа рио комплектации и цены сочетает в наиболее удобном варианте, поскольку позволяет как сэкономить, так и при максимальном наборе опций обеспечить полный комфорт.
Kia распродаются, как горячие пирожки
Kia распродаются, как горячие пирожки
Блоггеры в Твиттере конечно пишут, что "джип надежнее корейских игрушек", однако всем понятно, что помимо цены, компактность многих моделей дает заметные преимущества в городе.

Думается, успех корейских автомобилей закономерен, но хотелось бы видеть и рост отечественного автопрома.