Хотите купить автомобиль? Помните, что регистрация авто в ГАИ должна быть произведена в срок!

Вы собираетесь купить автомобиль с проверкой, или уже стали счастливым его владельцем?

Тогда первое, что вам необходимо будет сделать – зарегистрировать приобретенное транспортное средство и получить номера. Для этого в течении 5 суток необходимо обратиться в органы ГБДД. Для многих – это становится действительно сложным и утомительным заданием. Чтоб не тратить свое время на эти формальности, вы можете обратиться за помощью к экспертам, которые обладают всеми необходимыми знаниями и решат проблему в самые короткие сроки.

При покупке, в первую очередь, важно грамотно составить сам договор купли-продажи. Данная процедура не такая простая, как многим может показаться на первый взгляд. От того, насколько правильно и грамотно он будет составлен, зависит дальнейшее спокойствие при эксплуатации и оформлении других документов. Особо серьезно к этому вопросу необходимо подойти в случае приобретения подержанного автомобиля. Во время оформления нужно сразу же подготовить определенные документы для ГИБДД, для того что б в кратчайшие сроки произвести операцию.

Специалисты обязательно помогут вам зарегистрировать автомобиль в ГИБДД, для этого не обязательно нужно ваше присутствие. Больше того, профессионалы смогут сделать все на протяжении нескольких часов

Для того, чтоб зарегистрировать автомобиля в гаи, в максимально короткий срок, потребуется наличие следующих важных документов:

1. Паспорт или какой-либо другой документ, который будет удостоверять личность.

2. Понадобится грамотное оформление договора купли/продажи, которое будет отвечать Гражданскому кодексу и все требованиям ГИБДД.

3. Заключив договор купли/продажи, важно составить акт приема и передачи транспортного средства.

4. Регистрационные документы.

5. Доверенности на право осуществления регистрационных действий.

Для того чтоб вы смогли увериться в качестве приобретения, специалисты проведут автоэкспертизу и выдадут документ о состоянии транспортного средства.

На самом деле, регистрация автомобиля в гаи – это многоэтапный процесс, которого, тем не менее, нельзя избежать. Не стоит забывать о том, что в результате новый владелец транспортного средства сможет без проблем пользоваться транспортным средством. Поэтому отнестись к данному процессу следует серьезно. Не рискуйте и не пробуйте пустить это на самотек, а лучше всего поручить задание профессионалам. Только так вы сможете избежать бесконечных очередей. Специалисты соберут пакет всех необходимых документов, помогут поставить машину на учет и посодействовать тому, чтоб процесс регистрации прошел как можно быстрее.

В первую очередь, инспектор ГАИ производит проверку на наличие всех необходимых бумаг, бланков и квитанций, которые понадобятся. Предварительно, он сообщит обо всех оплатах, которые необходимо будет провести. После заполнения бланков транспортное средство отправляют на площадку для технического осмотра. Только после того, как сотрудники ГАИ осмотрят автомобиль и переубедятся в том, что он в полном порядке, они ставят штамп и подписывают заявление для постановки на учет. После этого машину проверяют, не находится ли она в угоне. В конце, заместитель начальника ГАИ еще раз проверяет все документы, после чего уже можно получить номерные знаки, что свидетельствует о регистрации машины.

Как видите, это достаточно длинная и не совсем простая процедура, поэтому не каждому хватит сил, справиться с этим. Если у вас нет времени на это и вы не желаете тратить свои нервы, за вас это может сделать автоэксперт. Вы можете ему полностью довериться и быть абсолютно уверенным в том, что работа будет осуществлена быстро и качественно.