Эксперты: КАСКО станет дешевле

Ведущие специалисты в области автострахования предсказывают снижение цен на КАСКО. Удешевление КАСКО будет напрямую связано с повышением лимитов и цен по полисам ОСАГО. Именно поэтому цены на КАСКО снизятся в ближайшие два года.

В последнее время большую популярность завоевал онлайн расчет каско. По любой страховой компании легко рассчитать КАСКО с помощью специализированного ресурса. Это очень удобно тем, что можно сравнить предложения различных страховых компаний и подобрать для себя самый удобный и выгодный в финансовом плане вариант. Руководитель «Ингосстраха» утверждает, что пока неизвестно, насколько упадут цены, но то, что удешевление КАСКО станет трендом в ближайшее время, он не сомневается.
КАСКО может упасть в цене
КАСКО может упасть в цене
«Депутаты ЛДПР предлагают исключить из ОСАГО коэффициент износа деталей при расчете страховиком компенсации в случае ДТП, однако прохождение данных поправок считают маловероятным. Не понравилась эта идея и российским страховым компаниям, они считают, что проблема носит надуманный характер», - пишет пользователь соцсети Твиттер.

Эксперты сходятся во мнении, что существенное снижение стоимости КАСКО произойдет в том случае, если автовладельцы массово заинтересуются приобретением КАСКО с франшизой. Тогда страхование не будет покрывать мелкий вред авто.

Редакция сайта uznayvse.ru отмечает, что нашумевшие поправки в закон об ОСАГО в марте рассмотрит Госдума. Если страховые выплаты будут увеличены, то стоимость ОСАГО вырастет в текущем году на 25-30%.