Должники могут остаться без автостраховки

Депутаты могут запретить водителям получать ОСАГО, не уплатив налоги.

В Госдуму был внесен законопроект, предполагающий, что должникам не позволять оформлять полис автострахования ОСАГО. Получить страховку можно будет, только предоставив справку об уплате всех налогов. Связано это с тем, что общая сумма задолженности россиян составляет 750 миллиардов рублей, и законодатели рассчитывают, что столь жесткая мера позволит получить от населения хотя бы часть этих средств.

Некоторые эксперты уже раскритиковали проект, подчеркнув, что фактически проблемы налоговой службы перекладываются на автомобилистов. В то же время, согласно недавним опросам, около 70 процентов россиян положительно оценивают обязательное автострахование, правда многие считают, что максимальную сумму страховки нужно увеличить, так как текущей часто не хватает на ремонт после ДТП. Кроме того, полисы ОСАГО граждане России приобретают значительно чаще, чем любые другие виды страховых полисов.
Обтягивание автомобиля пленкой «под винил»
Обтягивание автомобиля пленкой «под винил»
Трудно себе представить, что в современном мире кто-то в здравом уме не будет страховать автомобиль, так как количество аварий на дорогах РФ очень велико. Однако страхование – это «пассивная» защита от ДТП, позволяющая покрыть затраты на ремонт, если столкновение уже произошло. В то же время на дорогах происходит много неприятных инцидентов, разобраться с которыми с помощью страховых служб не всегда возможно – автомобили в ходе своей эксплуатации неизбежно покрываются большим числом царапин и потертостей. Одним из лучших методов защиты, по мнению экспертов, является обтягивание автомобиля пленкой, такой как карбон 3d. В случае, если ваше авто заденет другая машина, материал возьмет удар на себя. При этом, удалить с кузова авто испорченную пленку очень просто – достаточно нагреть материал.

Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что помимо своих защитных свойств, пленка может стать отличным украшением автомобиля.