Всенародно любимая актриса Нина Усатова отмечает 60-летний юбилей

27 Мар 2015
2
Народной артистке Российской Федерации Нине Усатовой сегодня 60 лет.

Уже с детства Нина Николаевна знала, какую профессию она выберет. Поэтому сразу после окончания школы стала поступать в Щукинское училище. С первого раза ей это не удалось. Но, благодаря своему упорству, все же, в 1974 году она поступила на режиссерский факультет, который успешно окончила.

Первым отправным пунктом карьеры актрисы стал молодежный театр в Ленинграде, в котором Нина Николаевна проработала более 10 лет. А в 1989 году перешла в состав труппы Академического Большого театра им. Товстоногова, где продолжает играть до сих пор. В ее карьере такие блестящие спектакли как «Женитьба Бальзаминова», «Кадриль», «Коварство и любовь» и многие другие. В кино Нина Николаевна дебютировала в 1981 году в фильме «Куда исчез Фоменко». Сейчас в арсенале актрисы уже десятки блестяще сыгранных ролей в кино.
Нина Усатова отмечает юбилей
Нина Усатова отмечает юбилей
Поклонники таланта Нины Усатовой сегодня не перестают писать в своих Твиттерах слова поздравления любимой актрисе, все желают ей «здоровья, долгих лет жизни и многочисленных ролей в кино».
Нина Усатова с детства знала, что станет актрисой
Нина Усатова с детства знала, что станет актрисой
Пример Нины Усатовой доказывает, как важно в жизни выбрать именно ту профессию, в которой можно состояться подобным образом. Конечно, не всем дано быть талантливыми актерами и актрисами. Востребованы и талантливые юристы, и педагоги, и инженеры, и врачи, и даже ветеринары. Потому что хорошая ветеринарная клиника - это та же больница, в которой лечат живые организмы. Поэтому работающие там сотрудники обязательно должны знать и любить свое дело.
В арсенале всенародно любимой актрисы уже десятки сыгранных ролей
В арсенале всенародно любимой актрисы уже десятки сыгранных ролей
Редакция УзнайВсе присоединяется к многочисленным поздравлениям и желает Нине Николаевне счастья, процветания и долгих лет жизни.