Актрисы не стало 16 августа 2026 года. 21 августа ей могло бы исполниться 37 лет. Представитель Панеттьери подтвердил информацию о смерти телеканалу ABC News, но подробности по просьбе семьи не разглашаются.
Напомним, что Хейден Лесли Панеттьери родилась в 1989 году в Палисейдсе. Ее мать была актрисой мыльных опер, отец - капитаном пожарной службы.
Сниматься покойная начала еще в раннем детском возрасте. В возрасте четырех лет она появилась в мыльной опере "Одна жизнь, чтобы жить".
Широкую популярность Панеттьери получила после выхода сериала "Герои" в 2006-м. В нем она сыграла девушку, у которой есть способности к регенерации. За эту роль она получила награду "Сатурн" и номинацию на "Золотой глобус".
В 2012-2016 годах играла Джульетту Барнс в "Нэшвилле", дважды номинировалась на "Золотой глобус". Также снималась в "Крик 4" и "Крик 6". Кроме того, она пробовала себя в озвучке.
Известно, что с 2009 года актриса встречалась с боксером Владимиром Кличко. В 2013-м они даже рассказывали о помолвке, но в 2018-м - расстались. За время этих отношений у пары родилась дочь Кайя. Опека над ней полностью перешла Кличко.
Последние годы жизни Хейден выдались для нее непростыми: она боролась с депрессией и зависимостями. В 2023-м она потеряла родного брата Янсена (скончался от проблем с сердцем). Незадолго до смерти актриса выпустила мемуары "Это я: Расплата", в которых она рассказала о работе в кинематографе и проблемах в личной жизни.