Драматург Николай Коляда сбежал из больницы, чтобы доделать свой последний спектакль, а после умер

Драматурга не стало 2 марта. Он умер в больнице, куда попал за неделю до того с жалобами на отдышку.

Актер Олег Ягодин рассказал, что незадолго до своей кончины и трагической госпитализации Коляду точно так же забрали на скорой в больницу. Состояние актера уже было крайне серьезным, но Коляда "сбежал" из клиники, чтобы завершить свою последнюю постановку — "Орфей спускается в ад".
Драматург Николай Коляда
Не стало драматурга Николая Коляды
"И до поклона мы ничего не делали, ничего не трогали. Шесть дней назад он уехал в реанимацию, мы прогоняли сами. Сегодня премьера, завтра премьера, мы продолжаем работать, спасибо", — рассказал Ягодин в беседе с журналистами.

Как и говорилось выше, актер и драматург скоропостижно скончался 2 марта на 68-м году жизни. За свою жизнь Николай Коляда создал более 120 пьес и поставил свыше 60 спектаклей. В 2001 году он основал в Екатеринбурге свой "Коляда-театр", который с тех пор стал одним из самых сильных региональных театров в стране.
Ошибка в тексте? Выделите её — появится кнопка отправки