Ну как там с деньгами? Сотрудница банка отказалась говорить с Папой Римским

Лев XIV позвонил в американский банк, чтобы обновить свои контактные данные. Но задача оказалась не так проста.

О произошедшем рассказал журналистам друг понтифика, священник Тома Маккарти. Он поведал, что хотел поменять свой адрес и номер телефона в бумагах банка. Глава Католической церкви успешно ответил на все вопросы сотрудницы, но в итоге она заявила, что ему следует лично явиться в отделение.

Лев XIV заметил, что физически не может это сделать. "Изменит ли это ситуацию, если я скажу вам, что я папа Лев?" – попытался решить вопрос понтифик, но собеседница на это просто повесила трубку. В итоге вопрос был решен благодаря помощи неназванного священнослужителя, который был знаком с президентом банка.
Папа Римский Лев XIV
Папа Римский не смог договориться с сотрудницей банка
Напомним, что новый Папа Римский был избран в мае прошлого года. Церковь возглавил 69-летний кардинал Роберт Фрэнсис Прево.
Ошибка в тексте? Выделите её — появится кнопка отправки