Сегодня родилась Софи Лорен

4 Дек 2015
Ешь морковку, лук и хрен - будешь как Софи Лорен. Ровно 77 лет назад на свет появилась легенда мирового кино. 20 сентября 1934 года родилась Софи Лорен, легендарная актриса, целая киноэпоха европейского кинематографа. София Шиколоне появилась на свет в госпитале для неимущих. Её мать, Ромильду Виллани, преследовало невезение. Это была провинциальная актриса и мать-одиночка. Отец девочки, тоже актёр передвижного театра, так и не женился на ней, и помыкавшись в равнодушной столице с грудным ребенком на руках. О своем тяжелом детстве София не очень любит вспоминать, но ей часто в жизни приходилось в кино повторять судьбу своей матери - изображать бедных, но гордых женщин.
На фото: Софи Лорен
На фото: Софи Лорен
Софи Лорен настоящая разноплановая актриса. Достаточно вспомнить ее "Вчера. Сегодня. Завтра", где она перевоплощалась в настолько разных женщин, что просто не верилось, что это одна актриса. Ее любимым партнером в кино был не менее легендарный Марчелло Мастроянни. Особенно замечателен их дуэт в картине "Брак по-итальянски", где эти двое замечательно передали настоящий итальянский темперамент и ментальность.

м - Обожаю эту великую актрису. Она часть мирового кино и никто не сможет заменить ее. А еще она просто сказочно,потрясающе выглядит и, говорят, без пластических операций, - восхищается один блоггер-киноман из Живого Журнала.

Актриса даже написала книгу о том, как же любить свой возраст оставаться прекрасной. Книгу актриса написала еще и с юмором, где рассказывала, что весьма склонна к полноте.

Редакция uznayvse.ru желает всем быть такими же красивыми и жизнерадостными как Софи Лорен!