Почему попытки российских звезд растрогать публику 9 мая закончились провалом?

16 Фев 2021
6
75-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне россиянам пришлось отмечать в домашних условиях из-за самоизоляции. Такой расклад побудил отечественных звезд посоревноваться в выражении скорби в социальных сетях — 9 мая в аккаунтах российских знаменитостей было опубликовано множество тематических видеороликов и фотографий.

Однако подписчики гневно осудили своих кумиров, и почти все комментарии под, казалось бы, искренними видео о Великой Победе, были максимально негативными. О том, почему попытки российских звезд проявить уважение к празднику закончились так плачевно, рассуждает редакция uznayvse.ru.

Неискренность побуждений

В пиар-акциях ко Дню победы приняли участие многие знаменитости, в том числе и те, кто не отличается хорошей репутацией и высокими моральными принципами. В таких случаях публика всегда чувствует неискренность — образ артиста, красующегося в тельняшке с искусственными слезами на щеках, совсем не вяжется с его разгульным образом жизни и участием в медийных скандалах.

Так, в число звезд, которым публика откровенно “не поверила”, вошла Наталья Бочкарева. Актриса, недавно ставшая участницей скандала с наркотиками, опубликовала фото, на котором сидит на танке, перемазанная сажей. Аналогичную реакцию на ролик о победе получила и Виктория Боня, которая практически ежемесячно удивляет публику скандальными высказываниями о коронавирусе и психотропных веществах.

Неудачная реализация

Некоторые знаменитости получили негативную реакцию от поклонников, можно сказать, незаслуженно. Плохая актерская игра и недостаточная убедительность превратили искреннее желание звезд проявить уважение к победе в своеобразный парад лицемерия.

Несмотря на спорную репутацию в музыкальной сфере, многие считают Ольгу Бузову довольно светлым и искренним человеком. Телеведущая часто тратит круглые суммы на поддержку стариков и неблагополучных семей, запуская благотворительные марафоны. Однако под ее новым клипом “Журавли”, снятым совместно с Давидом Манукяном, пользователи тоже оставили множество негативных комментариев.
Dava & Бузова – Журавли
Даже фанаты Ольги, поощряющие любое ее творчество, отметили, что ее макияж на видео слишком ярок для такого трагического сюжета, а платиновые украшения на время съемок можно было бы снять.

Аналогичную реакцию вызвал и онлайн-концерт Алсу, который не смог собрать у экранов и полумиллиона слушателей. Многие пользователи отметили, что во время концерта Алсу сидит, несмотря на то, что такие песни нужно петь с честью и только стоя. Другие пользователи заподозрили певицу в использовании фонограммы.
Алсу поучаствовала в онлайн-концерте ко Дню Победы
Алсу поучаствовала в онлайн-концерте ко Дню Победы

Неготовность публики

Значительную роль играет и восприятие публикой Дня Победы в целом. Несмотря на то, что каждый понимает, насколько это великое событие, для многих праздник в силу личных обстоятельств является днем скорби, а не радости. Именно поэтому в День Победы многие предпочитают предаться воспоминаниям и помолчать, а не смотреть на красочные клипы и фото, пусть и от всей души снятые знаменитостями.

Кроме того, как бы искренне звезды не пытались изобразить драму и скорбь в рамках таких проектов, публика все равно будет чувствовать неискренность и фальшь, ведь по мнению многих, звезды, живущие в роскоши и комфорте, не способны проникнуться подобными переживаниями.
Анна Семенович в тематическом клипе к 9 Мая
Анна Семенович в тематическом клипе к 9 Мая
Тема победы — это действительно очень сложно, поэтому к попыткам почтить память с помощью творчества публичным людям стоит подходить максимально осторожно. А публика в очередной раз дала понять знаменитостям, что глянец и лоск совершенно несовместимы с трепетным отношением к такому празднику.