Врачи официально подтвердили диагноз Анастасии Заворотнюк

23 Апр 2020
3
Звезда сериала "Моя прекрасная няня" 49-летняя Анастасия Заворотнюк начала восстанавливаться после тяжелого лечения.

По словам анонимного источника, после многочисленных операций на головном мозге, интеллектуальные способности актрисы не пострадали и сейчас она потихоньку возвращается к прежней жизни: начинает читать книги, общается с родными.

После длительного пребывания в больницах Настя наконец-то вернулась домой и теперь практически не отходит от своей маленькой дочки Милы.
Анастасия Заворотнюк с мужем и дочкой
Анастасия Заворотнюк с мужем и дочкой
Настя уже начала вставать с инвалидной коляски и старается как можно больше ходить самостоятельно. Кроме того, она стремительно теряет набранный после гормональной терапии вес и в ближайшее время должна вернуться к своим первоначальным размерам. Врачи, занимающиеся лечением актрисы впервые официально подтвердили ее диагноз - рак головного мозга или глиобластома по научному.

Несмотря на то, что с глиобластомой выживает лишь 5% больных, медики дают Заворотнюк самые оптимистичные прогнозы, ведь Настя получала лечение новым лекарством, разработанным в Стэнфордском университете. Напомним, о болезни Анастасии Заворотнюк стало известно еще прошлым летом, однако родные актрисы долго не озвучивали ее диагноз и не обсуждали с журналистами ее лечение.