Сергей Нетиевский рассказал, кто виновен в распаде «Уральских пельменей»

25 Ноя 2019
5
Бывший директор «Уральских пельменей» Сергей Нетиевский назвал имя виновного в том, что коллектив распался. Актер уверен, что всему виной действия нынешнего руководителя проекта Евгения Орлова.

Экс-директор сообщил журналистам, что всегда знал, что новый директор приведёт команду к подобному финалу.
Сергей Нетиевский был одним из создателей «Уральских пельменей»
Сергей Нетиевский был одним из создателей «Уральских пельменей»
В интервью Нетиевский обвинил своего преемника в выкачивании денег из команды. По словам продюсера, Орлов — «клоп, который присосался к коллективу и ничего не созидая, сосет деньги».
Сергей Нетиевский и Евгений Орлов конфликтуют четыре года
Сергей Нетиевский и Евгений Орлов конфликтуют четыре года
При этом Нетиевский подчеркнул, что несмотря на конфликт, ему тяжело наблюдать за тем, как разваливается некогда дружная и успешная команда, которую он создавал вместе с единомышленниками 25 лет назад.

По словам экс-продюсера «Уральских пельменей», после его ухода ничего нового в коллективе не появилось — тот же формат, те же стилистика и подача, даже контрагенты и службы, с которыми сегодня работает команда, были найдены в своё время Нетиевским.

Uznayvse.ru напоминает, что между Сергеем Нетиевским и «Уральскими пельменями» с 2015 года продолжается конфликт. Стороны выдвигают друг другу обвинения в рейдерстве, выводе средств и в различных мошеннических схемах, о чём регулярно подают заявления в правоохранительные органы.
Создатели «ВИА Гры» не общаются несколько лет
Создатели «ВИА Гры» не общаются несколько лет
Разногласия между создателями успешных проектов — не редкость. Продюсер «ВИА Гры» Константин Меладзе и генеральный директор коллектива Дмитрий Костюк долго не могли «поделить» успешный проект. В итоге права перешли к Меладзе.